EA Sports подписали контракт с La Liga для FIFA 21

EA Sports подписали долгосрочный контракт с испанской La Liga, этот контракт означает что высшая испанская лига будет включена в игры серии FIFA следующие 10 лет, начиная с FIFA 21.

Эта новая эксклюзивная сделка была объявлена 24 июня, спустя всего несколько дней после того, как разработчики игры провели свою презентацию EA play, и это означает, что такие команды как: Барселона, Реал Мадрид, Атлетико Мадрид и многие другие, будут представлены в игре и анонсированы уже совсем скоро.

Заявление, опубликованное EA, также включает совместное обязательство обеих сторон развивать киберспорт все это время. Это будет в основном сфокусировано на eLaLiga Santander, официальном киберспортивном соревновании La Liga.

Говоря о новом соглашении, исполнительный вице-президент & Group GM в EA SPORTS Кэм Вебер сказал: «Наше задача заключается в том, чтобы развивать любовь к спорту с помощью наших игр и различных турниров, а также благодаря стратегическому партнерству с известными организациями, такими как La Liga. Мы располагаем уникальными возможностями для обеспечения непревзойденной аутентичности и инноваций в ближайшие годы. Наше совместное обязательство обеспечит прогресс и развитие серии наших игр FIFA, так и долгосрочные возможности для дальнейшего взаимодействия с поклонниками La Liga в течение следующего десятилетия».

С другой стороны, президент La Liga Хавьер Тебас также был рад поделиться новостями: "Это соглашение позволяет нам расширить охват аудитории и популярность La Liga для все большего количества поклонников по всему миру, которые играют в FIFA каждый день.Наше новое соглашение означает наше обязательство поддерживать рост и развитие киберспорта, создавать лучшие развлечения для футбольных фанатов по всему миру».

Отношения между футбольной лигой и FIFA от EA длятся на протяжении 20 лет. Что касается эксклюзивности бренда и форм клубов, об этом не упоминалось в пресс-релизе Business Wire.

Некоторые игроки могут опасаться ситуации, аналогичной ситуации в других дивизионах, которые возникнут в будущем с La Liga, например, когда Juventus продает свои права на бренд PES в прошлом сезоне, но похоже, что команды La Liga никуда не денутся.

Источник

Оставайтесь с нами и следите за киберфутбольными новостями!
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.