Новым чемпионом eBundesliga стал "Аугсбург" - рассказываем кто привел клуб к победе и каковы дальнейшие планы

Всем известно что в большом футболе в немецкой Бундеслиге последние годы первое место занимает один и тот же клуб из Мюнхена — «Бавария». 

Однако, в виртуальной копии футбольной лиги по FIFA 20 — eBundesliga дела обстоят иначе. Виртуальная лига взяла свое начало в сезоне 2012/2013 и с того момента чемпионы лиги каждый раз сменялись.

Хотя, в этом сезоне виртуальной футбольной лиги чемпионом стал клуб из Баварии, как и в реальной лиге. Первое место по итогу соревнований занял Янник «yannic0109» Бедерке из ФК «Аугсбург», футбольный клуб расположен в Баварии. Это первый титул «Аугсбурга» в истории киберфутбола.

Одним из первых игрока поздравил 22-летний Марко Рихтер, Бедерке написал о нем следующее: "Перед финалом он написал мне, что мой игрок забьет решающий гол".

После этого в финальном матче с представителем «Leverkusen'a»Каем «Deto» Воллином, Бедерке, у которого на аватарке был портрет Рихтера, забил решающий гол и обеспечил победу Яннику с общим счетом 2:1.

Этого было достаточно чтобы заполучить титул eBundesliga и 25 000 евро призовых.
 
Augsburg-Zocker Bederke wurde Meister der Virtuellen BundesligaБедерке не смог полноценно отпраздновать свой титул ввиду карантина и он не получил свой кубок лично от организаторов турнира. Кубок который он заслужил был выслан ему по почте и Бедерке прокомментировал это: "Получить кубок на большой церемонии было бы куда лучше."

Победа в различных кибертурнирах делает киберспортсменов более привлекательными для клубов и спонсоров, поэтому есть вероятность что "Аугсбург" потеряет игрока ввиду того что виртуальный клуб, как и реальный в Бундеслиге,не входит в список лучших клубов Германии и не может платить высокие зарплаты.

Vorgezogene Meisterfeier: Für BILD bastelte Bederke eine Meister-Trophäe. Die richtige Schale kriegt er in den kommenden Tagen per PostВероятно что Бедерке покинет клуб в сентябре, как только истечет его контракт, который был заключен на срок до конца игрового сезона в FIFA 20Zocker-Clans могли бы платить ему куда больше чем может позволить себе ФК «Аугсбург».

Сам игрок не отрицает того что может остаться в своем нынешнем клубе: "Я не знаю, что я решу сделать по окончанию сезона. Дело в том, что мои первые два года карьеры профессионального киберфутболиста были лучшими. Я ценю, что FCA дал мне эту возможность. Это сыграет важную роль в принятии решения".

Источник

Оставайтесь с нами и будьте в курсе киберфутбольных новостей

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.