Киберфутбол теперь представлен в музее FIFA World Football Museum

Как многим известно, в Швейцарии, в Цюрихе, расположена штаб-квартира FIFA, в ней проходят всевозможные встречи и принимаются различные решения относительно футбола.

Именно поэтому, в Цюрихе, расположился музей, посвященный футболу в целом. В этом музее теперь представлен и киберфутбол, для него организаторы выделили небольшую площадь, на которой распологаются важные по значению предметы для киберфутбола, начиная от Кубков с различных турниров, заканчивая геймпадами игроков.

Совсем недавно, 16 июля, завершился турнир FPFeSportsMASTERS от MEO, Чемпионом которого стал Тьяго Араухо. Однако, эта статья не о нем, в Музей Мирового Футбола в Цюрихе попал геймпад участника этого турнира, киберфутболиста Бруно «BrunoRato» Рато, представляющего "Спортинг".

Это был последний турнир сезона для португальца, он провалил его, закончив турнир на 5-8 месте.

Он оставил послание всей своей команде: "Я хочу извиниться перед всей командой и всем тем, кто поддерживал меня в этот тяжелый сезон. Я возьму паузу в FIFA до октября, чтобы набраться сил, освежить голову и показать хороший результат в будущем сезоне!".

Теперь его геймпад представлен в коллекции FIFA World Football Museum в Цюрихе, в зоне киберфутбола. Музей так же имеет и виртуальную площадку, посетить которую можно по ссылке.

Там вы можете увидеть ближайшие выставки и экскурсии, они проводятся онлайн. Для того чтобы посетить экскурсию, необходимо приобрести билет, список всех экскрусий доступен на сайте. Однако, проходят они на немецком языке, их длительность, около, получаса.

Завтра состоятся две презентации: "Дизайнерская мастерская 8-ми битного футбола" и "Подъем киберфутбола".

Совсем скоро состоится онлайн турнир, организованный музеем, он называется FIFA Museum eCup, регистрация открыта до 30 июля, а 1 августа начнется сам турнир. Лучшие игроки турнира попадут на LAN стадию турнира и будут играть в четырех квалификациях.

1 и 2 квалификации пройдут 8 и 9 августа, 3 и 4 квалификации стартуют 22 и 23 августа, а Гранд Финал пройдет 30 августа.

Сайт FIFA World Football Museum 

Оставайтесь с нами и будьте в курсе киберфутбольных новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.