Антон "klenoff" Кленов стал обладателем Кубка России по интерактивному футболу 2020!

Вчера, 26 июля завершился Кубок Росси по интерактивному футболу 2020, Гранд-финал проходил на Yota Arena при совместной работе Федерации Киберспорта России и Российским Футбольным Союзом. 

Турнир проходил на двух платформах — PS4 и Xbox One, на обоих платформах турнир был разделен на 2 этапа. Первый этап — групповая стадия по швейцарской системе, из 64 участников в плей-офф прошли всего 8 человек с обоих платформ — по 4 человека с каждой.

Второй этап — игра на вылет, плей-офф, левая часть таблицы играла на PS 4, а правая на Xbox One, сначала были определены лучшие на каждой платформе, а затем, финальные матчи за топ-3 турнира, они проходили в кроссплатформенном формате, игралось по 1 матчу на каждой платформе и по общей разнице мячей определялся победитель матча.

В финале Кубка России встретились Антон «klenoff» Кленов (Москва) и Даниил «Abeldos» Абельдяев (Cанкт-Петербург). Кленов победил в Финале с общим счётом 4:3, став обладателем Кубка России по интерактивному футболу 2020.

В матче за третье место Степан «FunkBraza» Михович (Москва) обыграл Андрея «Timon» (Нижегородская область) Гурьева с общим счётом 5:1.

Таким образом, места распределились следующим образом:

  1. Антон «klenoff» Кленов – 500 000 рублей призовых;
  2. Даниил «Abeldos» Абельдяев – 300 000 рублей призовых;
  3. Степан «FunkBraza» Михович– 200 000 рублей призовых.
Все участники Гранд-финала:
  • Xbox: Роберт Фахретдинов (Республика Башкортостан), Степан Михович (Москва), Антон Кленов (Москва), Михаил Гура (Cанкт-Петербург);
  • PlayStation 4: Андрей Гурьев (Нижегородская область), Даниил Абельдяев (Cанкт-Петербург), Павел Скуратов (Липецкая область), Антон Костин (Москва).
Гранд-финал Кубка России по интерактивному футболу 2020 проходил в LAN формате, однако, с некоторыми ограничениями из-за коронавирусной инфекции, на арену не пустили зрителей и болельщиков.

Больше информации на официальном сайте ФКС России

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.