До 12 часов работы без зарядки и другие слухи о новом контролере для PlayStation 5 - DualSense

На пользовательском ресурсе Reddit, появилась статья со слухами о новом геймпаде от Sony для Playstation 5, он называется DualSense. В этой статье мы собрали все слухи о новом контролере, приятного чтения!

В одной из статей на Reddit было слито видео и комментарии тестера, которому удалось подержать в руках новый геймпад для PS5, однако, вскоре ему пришлось удалить весь пост.

Теперь, один из его знакомых решил выложить и видео и комментарии, потому что автор сообщил, что уже можно рассказывать людям о том, что он писал. Таким образом, мы получили данную статью на Reddit и слухи о новом геймпаде!

Самое главное изменение — продолжительность автономной работы  контролера. Она увеличилась на 3-4 часа в сравнении с Dualshok 4. Теперь геймпад может проработать до 12 часов без подзарядки

Следующее, что отметил пользователь — Тачпад. Он стал более чувствительным и теперь нажатие на него сопровождается щелчком. Подсветка вокруг стала менее яркой, возможно, это и стало причиной увеличения длительности работы геймпада!) 

Хотя, настроить яркость можно было и на DualShock 4. В комментариях люди писали, что наконец-то их не будет слепить эта панель, но если честно, мы не понимаем, как она могла слепить игроков.

Еще очень сильно изменились триггеры L2 и R2. Теперь они отзывчивы и в зависимости от происходящего в игре меняется их сопротивление нажатию. А благодаря новой тактильной вибрации как в смартфонах, на курках так же будут чувстоваться вибрации и погружение в игру станет еще более полным.

Вместе с нижними тригграми, подверглись изменению и верхние триггеры L1 и R1. Теперь они так же как и нижние нажимаются опусканием вниз. Интересно, как именно это повлияет на игровой процесс и долго ли придется переучиваться игрокам.



В комментариях люди сразу принялись шутить, многим показалось, что новый геймпад от Sony очень похож на геймпад их конкурентов из Microsoft. Мы встретили подобные картинки: 

А некоторые, креативные комментаторы предположили, как выглядел бы полностью черный геймпад DualSense для Playstation 5:


А нам кажется, что новый геймпад очень похож на геймпад от Nintendo Switch

Вообще, DualShok 3 мог работать от одного заряда до 24 часов! Хотя, не имел акселерометра и продвинутой вибрации. Безусловно, новый геймпад разрабатывался долго и на него было потрачено много сил, скорее всего, многим он придется по вкусу, ведь это основное, на что обратят внимание игроки в новую консоль.

Как только мы узнаем что-нибудь еще о новинках в мире киберспорта, мы обязательно сообщим вам, а чтобы не пропустить эту новость мимо, подписывайтесь на нашу группу Вконтакте!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.