Что сказали EA насчет гандикапа и скриптов в FIFA 21?

Обычно, EA Sports всячески отрицают присутствие гандикапа и скриптов в игре, однако, впервые они решили ответить на вопросы игроков, касающихся заскриптованности игры.

Для многих гандикап и скрипты далеко не выдумка и они действительно уверены в присутствии какой-то невидимой руки помощи, которая протягивается слабому игроку и помогает ему вытянуть матч, в котором он не может ничего создать.

Иногда скрипты добавляют драматичности игре и помогают проигрывающей команде сравнять счет.

Самый распространенный скрипт — кик-офф, когда мяч разводится после свитска с центра поля, команда владеющая им должна довести мяч до удара без потери и тогда шанс того, что удар окажется голом выше. На YouTube можно найти много подборок с обменами серии из 3-4 голов с кик-оффа в одном матче.

Вам предлагаем к просмотру видео с более обширными доказательствами, а точнее аргументами в пользу того, что скрипты и гандикап присутствуют в игре. Видео можно посмотреть в плеере ниже:

Как вы уже поняли, большая часть комьюнити уверена в том, что скрипты существуют. В недавнем шоу от EA — Вопрсы и Ответы,  им задали вопрос по поводу всех невидимых скриптов, на что последовал ответ от разработчиков:

"Мы создаем футбольный симулятор, с различными проявлениями футбола. Эти проявления добавляют различные ошибки, которые делают игру более реалистичной.", — пояснили EA Sports в Twitter'e

Это означает, что в FIFA заложена вероятность ошибок игроков в приеме, передаче, отборах и ударах, об этом всем и так известно, но разработчики указывают на то, что многие игроки путают такие ошибки с скриптами и гандикапом.

Затем, отвечая на ветку следующих вопросов, они ответили следующее:

"Если смотреть на разработку игрового игрового процесса, нет абсолютно никакой необходимости во внедрении систем, искусственно влияющих на исход игры", — написали они. «Поскольку все вышеперечисленное уже создает для наших игроков ощущение футбола».

Тем не менее, они признали, что будут работать над улучшением системы, которые влияют на ход игры, независимо от действий игрока. Радует то, что они выходят на связь и общаются со своими фанатами, чтобы сделать игру лучше.

Понятно одно, сколько бы не изменяли и не улучшали игровой процесс EA, всегда будут люди, которые будут считать, что у разработчиков против них заговор и вся игра построена на скриптах.

Однако, лучшим киберспортсменам не сложно показывать стабильную игру на протяжении всего сезона.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.