Ульяновск сыграет против Северной Осетии серию матчей приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Федерация футбола Ульяновска ежегодно, начиная с 2012 года, в этот день проводила турнир по мини-футболу, посвящённом памяти Дмитрия Разумовского среди команд силовых структур региона и отдельно среди детских команд.

Как известно Дмитрий погиб в Беслане освобождая детей, взятых в заложники террористами в Беслане (Северная Осетия) в 2004 году. Ему посмертно присвоено звание Героя России и в Ульяновске установлены памятник на самой красивой площади города, площади имени 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, а также мемориальные доски на доме № 14 по ул. Карта Либкнехта, где родился Дмитрий и в гимназии № 1, которой он учился.


В этом году новая реальность приводит спортсменов к новым вызовам и поиску новых форматов развития спорта. В сотрудничестве с проектом «Федерация киберфутбола России»впервые в Ульяновске проводится матчевая встреча по киберфутболу 1х1 между игроками Ульяновска и Республики Северная Осетия. Встреча пройдёт на платформе PlayStation 4, где киберфутболисты померятся силами в симуляторе футбола — FIFA 20. Формат встречи — футбольные матчи в режиме онлайн, игроки при этом находятся дома. Опытные комментаторы расскажут о том, что происходит на виртуальном поле, а пресс-секретарь Федерации футбола Павел Мартынов расскажет об истории турнира и его идеологической составляющей.

Ещё одним важным моментом сегодняшнего события будет выбор команд игроками. В первом матче ульяновский киберфутболист Сергей Горшенин сыграет под флагом сборной России, а Николай Дзеранов из Северной Осетии — за Венгрию, во втором матче игроки поменяются командами и проведут ответный матч, в завершающем третьем матче оба игрока сыграют за Сборную России. Такой выбор команд обусловлен тем, что сегодня вечером начинается Лига Наций УЕФА, в которой сборная России в первом матче сыграет против сборной Сербии в 21:45 по Москве, а 6 сентября против сборной Венгрии в 19:00 по Москве.

Победитель серии получит специальную памятную медаль Управления физической культуры и спорта Администрации города Ульяновска, каждому участнику будет передана грамота Управления. Присоединиться к просмотру может каждый прямо с телефона или компьютера. Начало встречи в 19:00 по Москве или в 20:00 по Ульяновску!

Посмотреть прямую онлайн трансляцию можно тут в 19:00 мск. — twitch.tv/cyberfootball_TV

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.