Все об изменениях финтов в FIFA 21

Финты в футболе это зрелище и эстетика, в футбольном симуляторе финтам уделено особое внимание и при разработке FIFA 21, была проделана большая работа по оптимизации всех движений, сегодня поговорим о новых финтах и изменениях механики.

Особые приемы очень любят игроки, так как они позволяют забивать красивые и необычные голы, дают возможность оставить соперника в дураках и просто очень красивое зрелище.

Их выполнение довольно сложное и с их помощью играют только опытные игроки, которые постигли все основы и могут разнообразить свою игру необычными движениям, коих несколь десятков, что позволяет постоянно придумывать новые комбинации.

FIFA 21 может порадовать своих фанатов тремя новыми особыми приемами, переработкой системы финтов и возможностью отмены некоторых из них, приступим!

Первое, на что хочется обратить внимание — новые финты, их сразу три, они чем-то напоминают старые, но являются новыми, до этого никогда не внедреными в игру, вот они:
  • Feint Forward and Turn (RS назад + RS назад)
  • Drag to Heel (L1/LB + RS назад, потом RS в сторону)
  • Ball Roll Fake Turn (нажмите L2/LT + RS вперед, потом RS в сторону)
Первый финт позволит резко катнуть мяч вперед и в сторону, судя по названию, возможно, это что-то похожее на эластико, но его выполнение гораздо проще.

Второй финт выполняется касанием мяча пяткой, проброс его в сторону и дальнейшее следование за мячом

Третий финт — перекат мяча в сторону с последюущим ложным выпадом.

Потренировать новые финты вы сможете совсем скоро, когда демо-версия станет доступна для всех.

Механика финтов тоже изменилась, теперь абсолютно все игроки могут выполнять любые особые приемы, однако, от их уровня игры с мячом будет зависить качество и скорость выполнения обманных движений.

С низким уровнем навыков, есть возможность, что финт попросту не получится и вы потеряете мяч. Наверное, не все финты будут доступны, но самые красивые и зерлищные точно будут добавлены, в их числе: 
  • Low-Skill Roulette
  • Low-Skill Heel to Heel
  • Low-Skill Feint and Exit
  • Low-Skill Stop and Turn
  • Low-Skill Drag Back Spin
  • Low-Skill Simple Rainbow
Так же стоит отметить, что теперь вы сможете отменять финты с помощью комбинации клавиш RT+LT, или L2+R2. С их помощью вы сможете отменить следующие обманные движения: ложные удары, финт three touch roulettes, turns, spins и scoops.

Все эти изменения обещают разнообразить игру, если взглянуть на все нововведения, кажется, что FIFA 21 станет самой зрелищной игрой серии, увидим уже в октябре!

Следите за новостями киберфутбола!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.