Обзор новых индикаторов готовности игроков в режиме карьеры FIFA 21 - Тонус, настрой, позиция

Тонус, от греческого τόνος — «напряжение», в русском языке описывает состояния мышц человеческого организма, при котором они работают максимально эффективно, при этом не переутомляясь.

В FIFA 21 была введена данная характеристика в режим карьеры, для более олного погружения в происходящее. EA представляют новую часть игры, как максимально реалистичный футбольный симулятор, по всей видимости у них это удается, но окончательный вывод мы сделаем в октябре, когда поиграем в игру.

Помимо показателя Тонуса, на рейтинг игрока будут влияет еще 2 показателя — настрой и выбор позиции игрока тренером. Если два других показателя были в игре и ранее, но напрямую не влияли на общий показатель рейтинга в игре, то теперь и эти два показателя и новая характеристика тонуса, влияют на общий рейтинг игрока, изменяя его.

Настрой зависит от побед команды, от времени, которое игрок проводит на поле и от расписания тренировок. Да, теперь тренировки будут напрямую влиять на изменение рейтинга игроков, поэтому количество игроков, которые могут тренироваться за один день было увеличено в три раза, до 15 игроков.

Индикатор позиции игрока влияет в зависимости от того, на какую позицию вы поставлии своего футболиста, если это его основная позиция, то его характеристики не изменятся.
  • Если вы поставите его на позицию, подобную его, например, центрального полузащитника, поставите на опорного, или на атакующего, то его характеристики немного ухудшатся.
  • В случае, когда игрок становится на позицию совершенно другой роли, например, защитника в центр, или в атаку, его показатели ухудшатся заметно.
Теперь поговорим о тонусе. Как вы уже поняли, это совершенно новый показатель готовности игрока, он своего рода показатель формы футболиста, увидеть его можно при выборе игрока, он отмечен значком алмаза, или брилианта.

Тонус может иметь значение от 0 до 100, соответственно, пограничный показатель — 50, нахождение индикатора выше, или ниже этого значения, оказывают влияние на общий рейтинг игрока, если же индикатор равен 50, то игрок находится в обычной форме и его общий рейтинг имеет базовое значение.
  • Если тонус более 50 — характеристики игрока увеличиваются, значит тонус игрока выше среднего и его характеристики будут усилены. Максимальный тонус (100) дает максимальную прибавку к характеристикам
  • Если тонус менее 50характеристики уменьшаются, тонус игрока ниже среднего. Минимальный тонус (0) приведет к максимальному снижению характеристик.
Давайте рассмотрим действие тонуса на примере нападающего. Вот пример повышения характеристик игрока с тонусом 100:
  • Выбор позиции +4
  • Завершение +5
  • Владение мячом +3
  • Сила удара +3
Если тонус достигнет ноля, навыки нападающего будут уменьшены:
  • Выбор позиции -4
  • Завершение -5
  • Контроль мяча -3
  • Сила удара -3
На все три индикатора готовности игроков влияют матчи и тренировки, то, как влияет выбор позиции на рейтинг мы разобрались, теперь узнаем, из-за чего изменяется настрой и тонус.

На самом деле все просто, на оба показателя будут влиять тренировки, или их отсутствие, а так же новый вид активности игроков, о нем мы поговорим в следующих статьях.

И так, если у игроков проходит тренировка, их тонус растет, настрой тоже, но если будет слишком много тренировок, настрой начнет уменьшаться.
Если у игроков день отдыха, настрой растет, а тонус уменьшается, но не сильно.
В случае, когда у игроков новый вид активности — восстановление, тонус уменьшается очень сильно, настрой не изменяется.

Это все, что мы знаем о новых индикаторах готовности игроков, дальше больше!

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.