Квалификации по eFootball PES к Чемпионату Мира по киберспорту по версии международной федерации киберспорта IESF

Как мы уже писали ранее, страны члены международной федерации киберспорта IESF проводят открытые квалификации к Чемпионату Мира IESF, но в России решили всё сделать иначе, по своему, для своих.

Если есть примеры закрытых квалификаций в других странах по eFootball PES, то присылайте и мы изучим, но, как мы видим другие страны проводят открытые квалификации к Чемпионату Мира IESF, но Россия в этом плане отличилась и решили не делать открытых квалификаций по eFootball PES, тем самым просто не дав шанса и возможности киберфутболистам страны заявить о себе, проявить себя и побороться за право представлять свою страну. Слова о том, что сборная формировалась ранее, в ноябре 2019 года, и надо было пытаться в неё попасть (сыграть в двух фаст капах с олимпийской системой до 1-й победы) — это полный абсурд и не профессионализм. В киберфутболе форма игрока может меняться очень быстро, у некоторых от недели к недели, а тут прошёл почти год!


Как показал LG Чемпионат ФКФ России 2020 по киберфутболу в дисциплине PES 2020, в России есть много игроков, которые не уступают по силе тем 4-м игрокам среди которых была проведена квалификация и многие достойны представлять страну и им надо было дать шанс и возможность побороться за это право!

Конечно данный пост и другие посты ранее не изменят эту ситуацию, но очень хотелось бы, чтоб подобное не повторялось и только само киберфутбольное сообщество может это изменить, показав своё отношение к этому, а игроки Сборной России по eFootball PES могут просто бойкотировать прошедшую квалификацию и призвать провести открытый и честный отбор для всех, чтобы наши парни стали действительно нашими.

В очередной раз уточняем, что наш проект «ФКФ России» не претендует ни на что в этой ситуации, а лишь обращает внимание сообщества на то, как по нашему мнению делать не надо. Мы понимаем, что наше мнение для РФС и ФКС России не важно, также мы понимаем, что они не заинтересованны в том, чтобы вкладываться в развитие данной дисциплины или не хотят напрягаться и тратиться, чтобы проводить хотя бы онлайн-квалификации или уж самый последний вариант — не могут это сделать из-за отсутствия компетентных кадров, но всегда можно найти тех, кто поможет и сделает это! Мы не претендуем на это, но есть другие люди в стране, кто может это сделать, было бы желание искать.

В любом случае подобное не должно повторяться и любые квалификации на международные турниры должны быть основаны на открытых квалификациях внутри страны и сама Сборная России должна формироваться на основе всех турниров и их результатов, и постоянно обновляться исходя из уровня игры членов сборной, который они показывают на турнирах, но сейчас же члены Сборной России по киберфутболу вечные и не сменяемые и как бы игрок не играл в течение всего сезона в Сборную России он уже не попадёт.

Вот первый наш пост об этой истории: cyberfootball.ru/newsfkf/2020/08/26

Свои квалификации анонсировали уже или провели:
  • Украина;
  • Беларусь;
  • Казахстан;
  • Узбекистан.
Страны вне нашего регионы мы даже не вспоминаем, а их ещё больше.

И вот ещё одна страна — Кыргызстан, анонсировала свои открытые квалификации в дисциплине eFootball PES на финал Чемпионата Мира по киберспорту по версии IESF.


Напомним, о том, что квалификация к Чемпионату Мира по версии IESF в России прошли в закрытом формате, почти тайном, для 4-х человек, что считается нормальным для РФС и Федерации компьютерного спорта России. Но все остальные страны думают и делают иначе, видимо у них больше мотивации провести достойную квалификацию и выявить объективно сильнейших на данный момент киберфутболистов, кто будет представлять страну на Чемпионате Мира IESF.

Кыргызстан анонсировал открытые квалификации, подробности ниже:

Группа квалификаций: vk.com/bslofficial
Участие могут принимать только граждане Республики Кыргызстан!

Старт квалификации Tekken 7: 26 сентября 12:00
Старт квалификации PES 2020: 27 сентября 19:00

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/1RTHzmKRtrLaumf4A

Закрытие регистрации 18 сентября 23:59

Посты на эту тему:
1. https://vk.com/wall-67422518_44966
2. https://vk.com/wall-67422518_45087
3. https://vk.com/wall-67422518_45166

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.