EA разрабатывают новую интернет-платформу на ПК вместо Origin

Совсем недавно EA сообщили, что теперь их подписки EA Access и Origin Access объединяются и превращаются в EA Play и продвинутую EA PlayPro. Не прошло и месяца, как из офиса разработчиков пришла новая весть — плафторма Origin изменит название и будет существенно переработана.

История сервиса Origin начинается с 2011 года, тогда платформа была впервые запущена и в нее были добавлены все игры EA, которые ранее можно было купить либо на диске, либо в Steam. Спустя 9 лет исправной работы, EA приняли решение о полном ребрендинге сервиса.

Они планируют переименовать Origin на EA Desktop и провести целый ряд исправительных, дизайнерских и программных работ, чтобы новое приложение стало максимально оптимизированным и привлекательным для игроков.

В интервью для GamesIndustry.biz вице-президент EA по стратегическому развитию Майк Бланк пояснил: "У нового приложения для ПК будет не просто новое имя, мы разработаем оптимизированный, более удобный для навигации пользовательский интерфейс, новые функции, включая фоновые обновления, «оптимизированный процесс установки патчей», а также улучшения безопасности при входе в систему, регистрации и игровых библиотек."

По словам Бланка, они встали на путь, который позволит EA захватить больше аудитории. Помимо общих улучшений игрового процесса, новый игровой клиент будет разрабатываться с замахом на кроссплатформенность в играх от EA.

Майк сообщил, что EA понимают, что их приложение — это их лицо перед игроками, которые из года в год покупают новые продукты от разработчика игр, поэтому им важно, чтобы игрокам было комфортно играть в игры с их друзьями и получать удовольствие.

Это новая философия, в рамках которой, издатель сделал ряд изменений в последнее времядобавив свой каталог игр в Steam и объявив, что подписка EA Play станет доступной как часть Xbox Game Pass Ultimate и Game Pass для ПК. позже в этом году. 

Все это заставляет верить в то, что разработчики следят за своими игроками и пытаются давать обратную связь, чтобы удержать свою аудиторию. Будем держать вас в курсе событий!

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.