Индийская мобильная игровая платформа Mobile Premier League привлекла 90 миллионов долларов

Мобильная платформа турниров Mobile Premier League привлекла 90 миллионов долларов инвестиций. Это произошло на момет 2-ух летнего существования платформы, на базе которой проводятся киберспортивные турниры и продаются мобильные игры. Она была основана в Бангалоре, продемонстрировав быстрый рост.

Теперь у них в планах расширение и выход за границы Индии, в этом им может помочь SIG. Это новый инвестор, который внес инвестициии на ранней стадии, на сумму 90 миллионов долларов вместе с Pegasus Tech Ventures и существующих инвесторов Sequoia India, Go-Ventures и Base Partners.

Times Internet также является одним из первых инвесторов в MPL. Благодаря новым инвестициям на сегодняшний день MPL увеличила свою капитализацию до 130,5 миллионов долларов. 

kohli-mobile-premier-league-mplMPL — платформа для мобильных игр, на которой проводятся различные турниры. К платформе относится и приложение, в котором зарегестрировано более 60 миллионов пользователей, оно служит мессенджером. MPL не занимается разработкой собственных игр, но на данный момент в приложении доступно около 70 игр от сторонних разработчиков.

«Мы конкурируем с устоявшимися на рынке компаниями, имеющими гораздо более большие капиталы, но то, чего мы добились за последние пару лет невероятно. Когда мы были в Play Store, пару лет назад, MPL было самым растущим приложением в Индии! » написал в Twitter'e Абхишек Мадхаван, старший вице-президент по маркетингу MPL.

«Мы подписали Вирата Кохли, когда нашей комании было всего 3 месяца! Когда мы ушли в свободное плавание из Play Store, нам сказали, что будет очень трудно добиться роста, упадут все маркетинговые показатели ».

Сай Сринивас, соучредитель и исполнительный директор Mobile Premier League, сказал, что новый этап финансирования подтверждает то, что киберспорт не стоит на месте,.

По словам Шриниваса, в ближайшие месяцы платформа планирует расширяться за пределами Индии. Он не назвал новые рынки, но предположил, что соседние с Индией страны — Япония и Южная Корея, вероятно, будут в их числе.

Онлайн-платформа планирует расширить свой игровой каталог и предложить дополнительную маркетинговую поддержку сторонним разработчикам, которые в настоящее время либо продают лицензии MPL, либо работают в рамках соглашения о распределении доходов с индийским разработчиком платформы.

Будем надеяться что киберспорт в восточных странах будет развиваться и далее!

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.