Пять лучших схем для побед в FIFA 21 Ultimate Team

Сегодня FIFA 21 стала доступна для оформивших предзаказ игроков, это значит, что игроков стало больше и конкуренция возросла. Теперь, многим важно понять, с какой схемой играть, чтобы показывать хороший результат. 

Если вы еще не нашли свою игру, или открыты для нового, эта статья для вас, в ней вы увидите 5 нестандартных схем, которые работают и позволяют побеждать в FIFA 21.

Вы увидите как схемы с акцентом на атаку, так с прочной полузащитой и будет схема оборонительная, которая поможет сдержать натиск соперника и сохранить свои ворота. Приятного чтения.

Защитная схема 5-2-3
Форма 523 в FIFA 21Так как игра строится от защиты, вам нужно уметь удерживать счет, для этого как нельзя кстати подойдет схема с 5 защитниками и двумя центральными полузащитниками, которые большую часть времени проводят в обороне.

Три форварда впереди смогут сами создавать опасные моменты. Схема подойдет для конца игры, когда вы побеждаете и хотите сохранить победный счет, или в самом начале, пока вы не хотите раскрываться, а у ваших полузащитников много сил бегать и играть box-to-box.

Атакующая схема 4-5-1
Баланс после защиты — насыщенный центр, эта схема с 5 полузащитниками как раз для вас.

Форма 451 в FIFA 21Вам понадобится техничный форвард с хорошим завершением, а так же выносливый и надежный центральный полузащитником с хорошим пасом.

Быстрые вингеры помогут вам разогнать атаку. С данным построением вы сможете раскатывать мяч перед штрафной соперника и по возможности выводить своих атакующих игроков на ударные позиции.

Схема довольно универсальна и в зависимости от вашего стиля, ее можно использовать по разному, изменяя тактику на игру, можно поставить игру в атаке шире, если соперник слишком сузился, или наоборот, узко, если соперник дает хоть какие-то зоны в центре.

Сбалансированная 4-2-3-1.
Это нечто подобное схеме 4-3-3, но с большим упором на защиту. 

По этой схеме обычно двух опорников используют по разному, один всегда остается в защите — это должен быть полузащитник с хорошим корпусом и отбором, а другой играет box-to-box, ему необходима хорошая скорость, выносливость и пасы.

И очень важно подобрать техничного ЦАПа, который сможет стянуть на себя соперников и вырезать лучшую передачу на форварда с хорошим завершением. Классическая схема для FIFA, работает как часы и очень универсальна.

Широкая формация 4231 в FIFA 21
Атакующая 4-4-1-1
Довольно необычная схема для FUT, ее используют малое количество игроков, из-за этого, если вы попадаетсь против команд упор которых сделан на атаку, они неибезно разваливаются и открывают большие зоны.

Вам понадобятся быстрые форвард и ЦАП, чтобы в быстрых контратаках разрезать линии. Отыгрывайтесь в стеночки и треугольники, чтобы ввести соперника в заблуждение, с этой схемой запутать соперника будет проще простого.

Главное, чтобы центр соперника не был насыщен, хотя и это не всегда спасает соперника.

Схема атаки 4411 в fifa 21

Узкий ромб 4-1-2-1-2
Схема часто используемая киберспортсменами, подходит для атакующей игры в короткий быстрый пас.

Тут вам понадобятся игроки с хорошим пасом в центре, техничный ЦАП, который сможет обвести пару игроков соперника и два форварда с хорошим завершением.

Форварды должны быть разные, то есть, один быстрый и ловкий, другой сильный и высокий, это поможет вам разнообразить игру и быть непредсказуемым для соперника, что поможет вам завоевать победу.

Схема не столь универсальна и подойдет только если соперник дает зоны, не используйте эту схему, если у соперника насыщенный центр, или сильные опорные полузащитники с хорошим отбором.

Вот и все 5 схем для FIFA 21, все их вы можете использовать настроив под свой стиль игры через кастомные тактики. У вас есть широкий выбор настроек, который поможет вам четко раставить акценты на игру.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.