FIFA 21 получила оценки критиков - одна из самых худших оценок всей серии!

Ранний доступ к FIFA 21 открылся 1 октября и представители многих сайтов критики игр уже успели оценить игру и даже опубликовали данные!

Одним из первых стал портал metacritic.com, они собрали мнения критиков 23 изданий, опробовавших FIFA 21 на PS4. Напомним, в FIFA 21 в отличии от прошлой части было внесено много изменений как по геймплею, так и по механике и многим другим составляющим игры.

Средняя оценка критиков стала худшей за последние 7 лет. С 14 части до 19 все игры серии получали оценку выше 80, но последние 2 части футбольного симулятора не сильно порадовали критиков.

FIFA 21 получила средний рейтинг 73 по данным 23 оценок критиков. Это на 6 пунктов меньше, чем оценка прошлой части FIFA 20.

Те критики, которые удостоили FIFA 21 высокой оценкой, написали что игра их порадовала разнообразием и новинками в режиме карьеры!

А так же они оценили функцию Dual Entitlement, с которой вы сможете начать прогресс в FIFA 21 на консоле старого поколения и продолжить игру на том же уровне с выходом консоли нового поколения. Однако, эти плюсы перекрывает множество минусов, на которые обратили внимание остальные критики, опустив оценку игры до 73.

Справедливости ради стоит сказать, что среди 23 оценок профессиональных критиков было много высоких оценок. 10 критиков поставили оценку 80-85.

Три критика оценили игру до 80, еще десять критиков поставили оценку между 70 и 74.

А самой худшей оказалась оценка четырех изданий, они поставили по 60 баллов.

Критики поставившие самые низкие оценки сетовали на то что изменений мало, игра так и осталась не сбалансированной в защите и игроков снова ждут матчи с хоккейным счетом.

По мнению многих, EA не старались сделать слишком хорошую игру, чтобы привлечь больше внимания к прорывной FIFA 22, которая может стать кроссплатформенной, на новом движке, с большим количеством нововведений, часть из которых будет протестирована в FIFA 21.

Доля правды в их словах есть, но оценка 60 скорее не заслуженна, учитывая то, сколько людей играет в новую часть. Все покажет время, разработчики могут еще сильно поменять игру, что может сказаться как положительно, так и отрицательно.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.