Акции EA Sports растут на фоне падения продаж FIFA 21!

Новый футбольный симулятор от EA Sports возглавил чарт розничных продаж игр в Англии, но в сравнении с аналогичным промежутком времени год назад, продажи меньше на 42%. Несмотря на это, инвесторы верят в EA и их акции не падают, а скорее наоборот, растут.

По данным игрового сайта gameindustry, FIFA 21 стала самой продаваемой игрой в Англии с 4 по 10 октября. Так же, по их данным, продажи в сравнении с прошлогодним периодом упали на 42%. Этому есть ряд объяснений.

Во-первых, в этом году состоится выход консолей нового поколения, это может объяснять низкий показатель физических продаж игры.
Во-вторых, угроза коронавируса в Европе и в частности в Англии растет, поэтому, не все рискуют выходить в магазин за покупкой игры, тем более, сектор цифровых продаж показывает рост.

Вот сам список продаж игр: 

1. FIFA 21;
2. Star Wars: Squadrons;
3. Crash Bandicoot 4: It’s About Time;
4. Animal Crossing: New Horizons;
5. Super Mario 3D All-Stars;
6. Mario Kart 8 Deluxe;
7. Minecraft Dungeons;
8. Minecraft для Switch;
9. «Мстители»;
10. Ring Fit Adventure.

Учитывая, что FIFA стала меньше продаваться, но остается на 1 месте, очевидно, что уменьшился объем продаж в целом и скорее всего виной этому коронавирус.

Акции EA Sports резко снизились в начале октября, но на данный момент уже восстановили 3% и продолжают рост.

С 1 сентября акции EA резко упали на 15 долларов, затем еще одно падение произошло 1 октября, на данный момент цена восстановилась до 130 долларов.

Выход FIFA не сильно влияет на цену компании, в доказательство предлагаем вам взглянуть на фото, по центру графика момент времени в который вышла FIFA 20 в 2019 году, акции начали расти после выхода, до того как началась пандемия:

В целом акции EA растут стабильно в цене с 2014 года, тогда стоимость одной акции была около 25 долларов, в 2018 году до выхода FIFA 19 стоимость акций составляла 145 долларов, но после выхода ссильно упала до 85.

Постепенно к 2020 году цена за акцию снова вернулась к 130 долларам, будем наблюдать за компанией и дальше и время от времени смотреть на ее успехи!

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.