EA берут курс на сектор мобильных приложений!

По сообщению Эндрю Уилсона — Генерального Директора EA, разработчик готовит нечто грандиозное для мобильной FIFA, а так же, занимается разработкой 6 новых игр-приложений для мобильных устройств.

Данная статья была опубликована на игровом портале GameIndustry.

В обращении к инвесторам компании Уилсон сказал, что шесть новых мобильных игр находятся в разработке, их жанр будет необычным, для того чтобы удовлетворить потребности многих рынков.

Позже, во время разговора Уилсон повторил, что новые игры — смена курса к мобильным устройствам. Это движение началось после возвращения Джеффа Карпа, который покинул руководящую должность в EA в 2011 году, и работал в таких компаниях как Zynga и Big Fish Games.

Бесплатные игры-квесты от Big Fish Games | RichLuck.ruКарп вернулся в EA в июне этого года в качестве вице-президента сектора мобильных игр, по словам Уилсона, он быстро выявил неиспользованный потенциал в секторе мобильных игр, среди которых требуется большая работа над FIFA и Apex Legends.

"Карп имеет много связей и контактов в мире мобильных игр", — сказал Уилсон. Он знает много отличных разработчиков, которые имеют большой опыт и знания, но у них нет возможностей и средств на разработку своих игр.

Новая стратегия EA заключается во взаимодействии с внешними разработчиками и издателями по части лицензирования, совместной разработки, маркетинга и в других отраслях совместного производства контента.

Plenary Speaker – Jeff Karp | GeneOnline NewsEA уже имеют некоторый опыт в мобильном секторе, например их игра FIFA для мобильных устройств, но этот сектор слабо развит у канадского разработчика, еще много путей его развития.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.