Лучшая тактика против автобуса в FIFA 21 Ultimate Team 3-4-1-2 и ее настройка!

Если вы заядлый игрок в FIFA, то вы наверняка знаете основные тактики, которые приведут вас к победе и хороши на различных этапах игры. Эта статья будет полезна всем, и тем, кто только начинает свой путь в киберфутболе, и тем, кто полностью окунулся в мир виртуального футбола.

Сегодня мы рассмотрим тактику 3-4-1-2 и ее кастомную настройку, для идеального взлома обороны соперника. Это не скучная 4-4-2 и не безбашенная 3-5-2, что-то среднее и при этом очень действенное.

FIFA 21 - News - Custom Tactics for 3-4-1-2 | FUTBINПочему я назвал 3-5-2 безбашенной? Она подходит только в тех случаях, когда терять больше нечего, а если вся игра еще впереди, или счет ничейный и нельзя бросаться в 10 игроков в атаку, то 3-4-1-2 то что вам нужно.

Почему 3-4-1-2?
Хотя эта схема почти то же самое что и 3-5-2, в ней есть существенные отличия, заключаются они в более узком построении защиты и полузащиты, что позволяет держать соперника в напряжении.

1) С данным построением у вас в атаке будет 5-7 игроков, оставшиеся смогут успешно сдерживать контратаки и изредка подключаться к атакам.
2) Вы можете постоянно нагнетать давление у ворот соперника, без большого риска для своих ворот.
3) В защите у вас остается те же 5-7 игроков.
4) С этой схемой у вас остается классика футбола, как со схемой 4-4-2, но игра будет идти намного острее.

Кастомная тактика:
Советую настраивать кастомную тактику следующим образом:

Однако, после пары игр подстройте тактику под свой стиль игры.

Какой стиль игры нужен для такой схемы?
Несмотря на то, что в настройках схемы я ставлю «Сбалансированный» касаемо атаки и защиты, на поле все совсем не так. Данное построение можно назвать прессингоконтр-атакующим, а если описывать ее музыкой, то я назвал бы ее рок-группой Metallica в сопровождении оркестра.

И так, перейдем от эпитетов и сравнений к делу. Играя с данной схемой вы должны уметь играть в тики-таку в центре поле, 3 полузащитника (2 ЦП и ЦАП) из этой зоны особенно часто должны перепасовываться и растягивать соперника.

Это позволит в нужный момент вывести одного из двух постоянно открывающихся форвардов на ударную позицию. В защите, ваши 2 центральных полузащитника должны полностью прикрывать вингеров, пока они не вернулись в защиту.

А ЦАПу стоит всегда оставаться выше, что позволяет проводить успешные контратаки. С данной схемой, ваша игра будет очень универсальна.

Ширина
Мой выбор для ширины — 5 из 10, именно при такой настройке вингеры сохраняют позицию и остаются на фланге, это идеальное значение лично для меня и моей команды. 

Мне важно, чтобы игроки соперника оставались в центре, ведь там у меня есть всегда 3 полузащитника, которые обыграют игроков соперника в треугольник.

3-4-1-2 Formation - FIFA 21 - FIFPlay
Глубина
Глубина 7 это то значение, при котором в контратаке я молюсь, чтобы соперник ошибся, потому что, пока вся команда бежит назад, соперник успевает пройти большую часть поля. 

Я выбрал значение 6 осознанно, так мои крайние полузащитники всегда успевают вернуться и добавить давления, а ЦП успешно перекрывают движения нападающих вместе с защитниками.

Подбор игроков и указания им.
ST #1: Очень быстрый | Сбалансированная ширина — Оставаться сзади
ST #2: Создатель с отличным пасом | Сбалансированная ширина — Смешанная атака

CAM: Зависит от вашего стиля игры, но лучше использовать быстрого, с отличным пасом и дриблингом игрока — Забегать в штрафную — Оставаться на позиции 

Крайние полузащитники: Важно иметь вингеров, которые могут как способствовать атаке, так и защищаться. Однако, я не совсем доверяю характеристикам защиты. Например, Садио Мане — один из моих любимых игроков в этой роли, у него всего 44 защиты. Зато у него есть, невероятная скорость, выносливость и сила, компенсирующие недостаток в защите.

Seneweb.fr: L'actualité du Sénégal en Temps Réel.LM: ЛП с левой ведущей ногой | Возвращаться взащиту — Врываться в штрафную — Сбалансированная поддержка — Замыкать навесы в штрафной.
RM: ПП с правой ведущей ногой | Возвращаться взащиту — Врываться в штрафную — Сбалансированная поддержка — Замыкать навесы в штрафной. 

CMs | Оставаться сзади — Сбалансированные забегания — Оставаться на позиции — Закрыть фланги

CBs: ЦЗ с минимум 70 скорости | Оставаться сзади.

GK: Перехватывать навесы в штрафную

Вывод
Данная тактика призвана чтобы доставить вам удовольствие, вы должны быть готовы к тому что вам нужно забить больше, чем вы пропустите сами и что матч кончится со счетом 6:5.

Конечно, если вы не можете безошибочно действовать в обороне и хотите показать хороший уровень игры, играя очень осторожно, то вам стоит использовать схему 4-4-2. Если вам интересно, оставляйте комментарии и ставьте лайки под запись, тогда я напишу гайд по схеме 4-4-2.

Гайд переведен и стилизован автором статьи, оригинал можно найти по ссылке.

Наша группа Вконтакте.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.