Как EA работают над улучшением качества соединения в FIFA 21 Ultimate Team?

EA опубликовали статью в которой раскрыли суть обновлений игрового процесса, которые должны прояснить ситуацию с коннектом у игроков, кто жалуется на него. Мы узнаем о том что они добавили, как этим пользоваться и что вообще нужно знать о коннекте в FIFA 21.

Джоэл Джунан рассказал где они запустили новый сервер, показал как проверить качество вашего соединения с серверами EA, как отслеживать качество коннекта прямо в игре и ответил на другие часто задаваемые вопросы.

Первое что рассказал в статье Джунан к нам не относится, но вдруг кому интересно: "Сегодня мы официально объявляем о вводе в эксплуатацию нового ИСЦ в Майами, штат Флорида. Данный ИСЦ наверняка улучшит ситуацию с онлайн-играми для игроков юго-восточной части США, однако главной задачей нового ИСЦ будет помочь игрокам из северной части Южной Америки и из Центральной Америки."

В целом, до последнего обновления улучшения коннекта заключались в создании инфраструктуры и ее настройке. То есть, запускались новые сервера и проводилась их отладка. В этом же обновлении, они начали заниматься устранением этой проблемы в самой игре.

Для начала, нужно узнать, как отследить качество соединения в самой игре, для этого была добавлена функция мониторинга состояния соединения.

Мониторинг состояния соединения расположен в разделе «Настройки изображения» меню «Параметры игры» и позволяет выбрать различные варианты отображения индикаторов.
  • Значение времени отклика: на экран выводится значение времени отклика в миллисекундах. Индикатор присутствует на экране постоянно при игре через ИСЦ. Значение обновляется каждую секунду во время матча.
  • Только индикаторы соединения: во время мачта через ИСЦ на экран выводятся индикаторы состояния соединения при достижении определенных пороговых показателей. Подробнее об этих индикаторах поговорим ниже.
  • Индикаторы времени отклика и состояния соединения (установка по умолчанию): на экран выводятся оба типа индикаторов.
  • Выкл.: отображение индикаторов отключено.
Индикаторы состояния соединения призваны информировать вас о достижении одним из ключевых показателей — временем отклика, потерей пакетов или джиттером — уровня, который, по мнению EA, является критическим и оказывает влияние на игровой процесс.

В ходе тестирования этого функционала выяснилось, что значения времени отклика, потери пакетов и джиттера, при которых, по мнению пользователей, ухудшался отклик игрового процесса, значительно отличались от пользователя к пользователю.

В результате они выбрали довольно жесткие пороговые значения для индикаторов: желтые значки будут отражать значения показателей соединения, которые будут критическими для высокорейтинговых пользователей с высоким уровнем мастерства, а красные — для обычных игроков.

Если вы видите этот значок,у вас высокое время отклика.

Порог желтого индикатора: 60 мс. Порог красного индикатора: 125 мс.

Потеря пакетов:

Вы увидите этот значок, если у вас наблюдается потеря пакетов данных.

Желтый значок означает потерю 4 пакетов за последние 3 секунды, а красный — 5 пакетов.

Джиттер:

Вы увидите этот значок, если имеет место джиттер — резкое и значительное изменение времени отклика за короткий промежуток времени.

Порог желтого индикатора: 30 мс. Порог красного индикатора: 50 мс.

Распологаться все эти значки будут по центру в самом верху экрана, как на скриншоте ниже:

Функционал мониторинга соединения позволит игрокам лучше понять качество работы их интернет-соединения во время матча. Однако на этом EA решили не останавливаться.

У игроков в FIFA 21 должна быть более полная картина касательно как качества собственного подключения, так и качества подключения других игроков в FIFA 21 этого региона и, как следствие, понимание потенциального уровня качества соединения, возможного в регионе игрока.

Для этого был запущен сервис по проверке именно вашего качества соединения, где вы сможете увидеть качество соединения других провайдеров из вашего региона. Сервис доступен по ссылке.

Отчет о качестве соединения — это инструмент, призванный помочь игрокам понять качество работы их интернет-соединения на основании данных из сыгранных ими онлайн-матчей в FIFA 21.

В отчете игроку будут представлены следующие данные: Данные о качестве подключения игрока к FIFA 21, представленные в упрощенном виде Оценки соединения, выводимой на основании значений времени отклика, потери пакетов и джиттера в онлайн-матчах FIFA 21. Данные о качестве соединения интернет-провайдера с FIFA 21 и оценка соединения. Данные о других интернет-провайдерах региона с показателями соединения и оценкой соединения с FIFA 21.

Это все на сегодня, оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.