Интервью с номинантом на премию "Лучший киберфутболист 2020 года": Роберт «Ufenok77» Фахретдинов

2020 год стал самым сложным в 21 веке для всего мира. При этом киберспорт и киберфутбол пострадали чуть меньше от изменений в обществе и в экономике. Пришло время подвести итоги прошедшего года в киберфутболе и выявить лучшего киберфутболиста 2020, но для начала, нужно познакомиться с нашими номинантами. 

Наш третий  номинант — Роберт «Ufenok77» Фахретдинов. Узнаем как 2020 год повлиял на киберфутболиста, основные аспекты улучшений в игре, а также про нынешнюю мету в FIFA 21 и самом нужном игроке в соревновательном составе. 




Как 2020 год повлиял на киберфутболиста и основные аспекты хорошей игровой формы номинанта на премию «Лучший киберфутболист 2020 года»

1.Как для тебя прошёл 2020 год в киберфутболе?

Европейские турниры 2020 года в FIFA20 были отменены из-за пандемии. На локальных я выступил на троечку. Если брать турниры ФКФ, то я выиграл Summer Cup и занял второе место на Кубке России. На чемпионате России от ФКС я вылетел в 1.4, оба матча проиграв по пенальти. Ну, и я достаточно много отыграл ежедневных турниров от Лиги Про, где все было очень круто в плане результатов. Если брать конец 2020 года и начало сезона FIFA21, то был проведен Гранд Финал «Лиги Про» среди восьми очень сильных игроков, который закончился для меня вторым местом, и один европейский отборочный, где я выступил довольно неплохо. Но, объективно, в 2020 я выступил не лучшим образом.

2. Как изменил тебя этот год, как киберфутболиста?

Я стал старше. Стал еще более ненормальным в реакции на нынешние версии ФИФА. Мне, признаюсь, очень тяжело мириться с тем, что вообще стало с игрой, но желание соревноваться никуда не ушло, поэтому стараюсь адаптироваться.

3. Ты один из лучших киберфутболистов России, выдели три основных момента, что помогают тебе быть одним из лучших?

Тяжело давать себе оценку, тем более на публику. Она вряд ли будет объективной. Даже если говорить про опыт, то он, скорее, играет в минус. Нынешняя фифа — это фифа для детей, для тех, кто только начинает в нее играть. Им гораздо легче смириться с тем, что есть, и бекграунд старых механик никак не отражается на их игровом стиле.


Самые метовые аспекты геймплея по мнению киберфутболиста, а также самая сильная карточка в Ultimate Team

4. Что по-твоему является самым метовым аспектом геймплея в FIFA 21?

Сейчас — это пасы вразрез через все поле и финт «переступы».

5. Какая UT карточка должна быть в составе каждого киберфутболиста?

Криштиану. Универсальный игрок атаки на все года. Думаю, что его карточка TOTY будет такой же мощной, как в FIFA19. Если кого-то еще добавить, то, наверное, Виера. Цементирующий игрок в полузащите.


Следите за следующими  новостями, в которых мы подробно расскажем о других номинантах на премию  «Лучший киберфутболист 2020 года»  и почему именно они попал в этот список!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.