Разбор тактических настроек в FIFA 18

В этом материале мы расскажем, как настроить игровой процесс FIFA 18 под себя, за что отвечает каждый пункт в меню «Своя тактика» и почему твой прошлогодний пресет безнадежно устарел.

Розыгрыш мяча
 
Параметр «Скорость» определяет, как быстро твои игроки выбегают в атаку. Опытные фиферы рекомендуют начинать матч со значением 65-80. Не забывай менять скорость по ходу поединка: нужно удержать счет — ставь 45 или ниже, отыграться — 85-95. Помни: чем выше показатель, тем быстрее выдохнутся футболисты.
 
Любишь играть через центр и хочешь, чтобы футболисты открывались под короткие передачи — ставь «Пасы» на 35-40. Если же тебе нравится подключать вингеров длинными переводами через полполя — 60-75.
 
Чтобы при розыгрыше мяча игроки находились на своих местах, выбери в настройках позиции значение «Организовано». Лишняя свобода в защите ни к чему!


Создание моментов

При низком значении параметра «Пасы»20-35 — главная задача футболистов — сохранить мяч. Они будут открываться только под передачи, которые пройдут наверняка, даже если придется замедлить атаку. При высоком — 65-85 — игроки начнут забегать в опасные зоны. Вероятность потерять мяч увеличится, но и шансов создать опасный момент станет больше.
 
Если хочешь, чтобы во время фланговых атак в штрафную соперника врывались не только нападающие, но и полузащитники, ставь параметр «Навесы» на 60-70. Значение выше 90 опасно — все ринутся в штрафную, никого не будет на подборе — можно получить опасную контратаку на свои ворота.
 
В FIFA 18 вероятность отправить мяч в сетку дальним ударом гораздо выше, нежели в предыдущих частях. Чтобы футболисты открывались под лонгшоты, рекомендуем установить значение «Удары» на 65-80.
 
Во время атаки лучше задать свободный выбор позиции — твои полузащитники и форварды будут меняться местами, тем самым запутывая соперника.


Защита

Пункт «Прессинг» отвечает за высоту линии обороны. Чем более атакующую схему ты используешь, тем выше должно быть значения этого параметра. К примеру, для4-3-3 лучше задать 60 или даже больше, чтобы защита не превратилась в проходной двор, а для 5-4-1 или 4-2-3-1 хватит и 35-45.
 
Упорство ботов при отборе регулируется в пункте «Агрессия». Ставить больше 75 смысла нет — защитники начнут реагировать на любые движения противника и будут вестись даже на банальные финты. При значении ниже 35 боты создают эффект присутствия, но не отбирают мяч — тоже неинтересно. Среднее значение —45-55 — самое оптимальное.
 
«Ширину линий» мы рекомендуем выставить на 50-55. При низком значении соперник без особых трудностей будет проходить по центру, а при высоком — легко прорываться по флангам.
 
В FIFA 18 разработчики исправили систему ложного офсайда, поэтому выходов один на один стало куда меньше. Но для пущей надежности в пункте «Линия обороны» лучше выбрать параметр «Прикрытие», а не «Искусственный офсайд».


Источник: m19.team

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.