Испанская Ла Лига готовится организовать свою собственную киберспортивную лигу

Испанская Ла Лига готовится организовать свою собственную киберспортивную лигу

Приход испанской Валенсии в киберспорт и впечатляющие цифры на глобальном уровне, были главным побудителем приниятия этого решения. Ассоциация профессиональной футбольной лиги в Испании, отвечающая за лигу BBVA и Adelante увидела потенциал в киберспорте и хочет стать одной из первых в этом направление. По словам Vandal Sports, Liga Nacional де Fútbol Profesional (LFP), спортивная ассоциация отвечающая за лигу BBVA и Adelante, готовится организовать свою киберспортивную лигу. Главный редактор Vandal Sports Сауль Гонсалес, который близок к источникам информации, утверждает, что лига, скорее всего, дебютирует с середины до конца 2017 года. Близкие к проекту источники подтвердили информацию, что Vandal Sports под руководством Хавьер Тебас готовятся организовать свою собственную киберспортивную лигу, желая стать первой организацией организующей не только турниры в реальном спорте, но которая будет организовавывать свои собственные киберспортивные турниры тоже. 

 

Напомним, что Ла Лига будет официально и полностью лицензирована в новой версии FIFA 17.
 

Как мы уже говорили, это сильный проект, который будет стремиться иметь лучшие кибеспортивные команды по всей стране, которые будут представлять все клубы лиги, которые захотят прийти в киберспорт. Последней командой была Valencia C. F., также киберспортивная команда — это секретный проект команд Атлетико из Мадрида и Манчестера. С киберспортивным дюбютом хорошо справился ФК Шальке 04 в Лиге Легенд, которых заинтересовала Ла Лигу впечатляющими цифрами призовых, а так же большим количество м аудитории, что безусловно указывает на хороший потенциал киберспорта в мире. 
Профессиональная Футбольная Лига планирует вкладывать большие инвестиции в киберспорт и они будут пытаться конкурировать с крупными соревнованиями на международном уровне такими как: Socialnat, LVP, DreamHack или ESL.

Что касается даты, ассоциация пытается решить все необходимые проблемы, чтобы объявить о своей запуске уже в 2016 году, хотя, по нашим данным, вполне вероятно, что дебюта не будет до середины или даже до конца 2017 года.
 
Источник. Материал подготивил и перевёл: Антон Жуков специально для Cyberfootball.ru


Ps. Ла Лига уже пыталась организовать что-то подобное ещё в 2012 году, но тогда проект продержался один сезон и был закрыт.

 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.