ФК "Уфа" подписывает чемпиона мира по киберфутболу!



Футбольный клуб «Уфа», выступающий в РФПЛ, подписал контракт с киберфутболистом Робертом «Ufenok77» Фахретдиновым. Таким образом, «Уфа» стала вторым российским клубом после ульяновской «Волги», заключившим контракт с игроком в FIFA.


Роберт «Ufenok77» Фахретдинов — чемпион мира 2015 по версии WSVG, серебряный призёр Чемпионата мира 2013 по версии ESWC, обладатель Кубка России 2016, чемпион Кубка Дружбы Народов СНГ 2016 и ряда других наград.
Комментарий игрока:
«Я очень рад тому, что у меня есть возможность представлять клуб своего родного города. Так получилось, что мне не суждено быть профессиональным футболистом, но я счастлив, что в итоге стал игроком клуба Премьер-Лиги. Это особенное чувство, и я отдам все силы, чтобы порадовать любителей футбола нашей республики.»

Комментарий руководителя башкирского отделения Федерации компьютерного спорта России Азамата Муратова:
«В июне этого года Минспорт России официально признал киберспорт, и теперь всё очень серьёзно. Подписав лучшего игрока мира по FIFA, руководство ФК «Уфа» ещё раз доказало, что клуб смотрит вперёд. Аудитория компьютерного футбола огромна, и мы понимаем, что это событие работает на престиж и капитализацию клуба. Поздравляю Роберта и надеюсь, что его результаты на крупнейших турнирах докажут правильность выбора менеджмента «Уфы».»

«Уфа» стала вторым российским футбольным клубом, подписавшим контракт с игроком в FIFA. В конце июля первым таким клубом стала ульяновская «Волга», выступающая во второй лиге. В Европе контракты с киберфутболистами имеют такие клубы, как «Валенсия», «Спортинг» и «ПСВ». 

Источник: http://www.fcufa.pro/allarticle/lenta/61-klub/3397-fk-ufa-podpisal-kontrakt-s-chempionom-mira

PS. Следите за новостями на Cyberfootball.ru и вы узнаете, кто будет следующим! 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.