Итоги Чемпионата России 2016 по киберфутболу! Андрей "Anox.Timon" Гурьев лучший!


Итоги Чемпионата России 2016 по киберфутболу! Андрей «Anox.Timon» Гурьев лучший!


24-25 сентября в Москве прошёл главный киберфутбольный турнир года в России.

Федерация киберфутбола России при поддержке агентства студенческих коммуникаций «Кампус», компании Plantronics, а также при участие киберфутбольных порталов Fifagc.ru и 4stars.club, провела финал Чемпионата России 2016 по киберфутболу в дисциплине FIFA 16 на консолях PlayStation 4. Этот финал также являлся и финалом отборочных к чемпионату мира по киберспорту по версии ESWC — ESWC Russia 2016. В столицу приехали лучшие 128 игроков со всей страны, которые прошли отборочные в 55 городах России и в сети интернет на сайтах Fifagc.ruи 4stars.club. Местом проведения финала стал ДК «Трёхгорка», где в течение двух дней сначала на групповом этапе, а далее и в стадии плей-офф игроки выясняли, кто станет лучшим киберфутболистом России в 2016 году и кто получит заветный титул Чемпиона России и самое важное получит право представлять Россию на чемпионате мира по киберспорту — ESWC (Electronics Sports World Convention, eswc.com) 2016 с 27 по 31 октября, который ежегодно проходит в Париже, в рамках одной из крупнейших в Европе игровых выставок — Paris Games Week.


Киберфутбол в России и СНГ становится всё популярнее, что подтверждает число участников на финале, а ведь желающих было ещё больше. В следующем году возможно расширение числа участников до 256, а турнир пройдёт в 3 дня, что необходимо делать, так как в стране всё больше и больше людей увлечены киберфутболом и всё больше регионов вливается в состав Федерации киберфутбола России. 55 городов от Москвы до Петропавловска-Камчатского прислали на финал своих игроков.


Итоги Чемпионата России 2016 по киберфутболу | ESWC Russia 2016:

  • 1 место: Андрей «ANOX.Timon» Гурьев (Нижний Новгород)
  • 2 место: Антон «ANOX.Klenoff» Кленов (Москва)

  • 3 место: Антон «STORM.Antoxa» Жуков (Казань)
  • 4 место: Кирилл «Rage.Aruhito» Ординарцев (Ульяновск)
  • 5-6 место: Роберт «FC Ufa | Ufenok77» Фахретдинов (Уфа)
  • 5-6 место: Руслан «ICON.SHD» Яминов (Санкт-Петербург)
  • 7-8 место: Антон «STORM.Gvktosha» Орлов (Москва)
  • 7-8 место: Сергей «KEFIR» Никифоров (Москва)*


* — подписал договор о партнёрстве с ФК «Спартак-Москва» уже после турнира. 

Запись финала ESWC Russia 2016 (Комментирует Кефир) 

 

Турнирная таблица находится на сайте Toornament.com по ссылке: https://www.toornament.com/tournaments/57dbe940150ba0ed778b4567/stages/2/

Возможно киберфутбол это национальный вид спорта в России в будущем?!

Лучшим в России по итогам сезона и турнира стал — игрок из Нижнего Новгорода, игрок киберспортивной команды ANOX — Андрей «Anox.Timon» Гурьев. Андрей уже третий год подряд входит в призёры Чемпионата России, но только в этом году смог стать первым, что позволит ему уже в конце октября представлять нашу страну в Париже на гранд финале ESWC 2016! Киберфутбол, как одна из соревновательных дисциплин в киберспорте, благодаря Федерации киберфутбола России развивается очень хорошо, о чём может говорить и тот факт, что три футбольных клуба России уже пытаются использовать популярность киберфутбола для привлечения новых фанатов. Напомним, что уже четыре клуба России заключили контракты или подписали договора о сотрудничестве с киберфутболистами, этими клубами стали: ФК «Волга» Ульяновск из ПФЛ, ФК «Уфа» Уфа из РФПЛ, ФК «Челябинск» Челябинск также из ПФЛ и последним, несколько дней назад, стал ФК «Спартак-Москва» из РФПЛ. Ещё одним примером популярности киберфутбола является хотя бы то, что уже спустя пару дней чемпионом, игроком ставшим лучшим в Чемпионате России по киберфутболу, интересуется один из топовых клубов РФПЛ.


 
Киберфутбол — отличная возможность для тех, кто не смог реализоваться в футболе, также киберфутбол единственная дисциплина в киберспорте, результаты в которой на прямую зависят от того на сколько вы интересуетесь реальным спортом, а точнее футболом, примером является итог этого турнира, где победителем стал Андрей Гурьев, который в прошлом занимался футболом и сейчас активно следит за ним и пытается играть на любительском уровне.

27 сентября вышла новая версия самого популярного симулятора футбола — FIFA 17, что означает о старте нового сезона, который уже обещает не мало интересных турниров. Electronics Arts уже анонсировали, что в новом сезоне призовые фонды турниров составят 1 300 000$, а ежегодный киберфутбольный турнир от FIFA — FIFA Interactive World Cup 2017, пройдёт в Лондоне, а победитель получит самый большой в истории киберфутбола приз в размере 200 000 $. Федерация киберфутбола России также будет радовать Вас новыми турнирами (анонсы будут уже очень скоро) и продолжит развивать киберфутбол в России и помогать его развитию в соседних странах.


Полезные ссылки:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.