Аргентинский ФК "Ривер Плейт" открыл киберфутбольный отдел.


ФК «Ривер Плейт», первый клуб в Америке, который объявил о создание киберфутбольного подразделения.
В рамках глобального феномена, который захватывает миллионы последователей в мире, ФК «Ривер Плейт» также начал своё развитие в мире киберспорта и открывает киберспортивный отдел клуба и начинает свой путь в киберфутболе с представления киберфутбольной команды, которая будет защищать цвета клуба на крупных международных и локальных турнирах.

На презентации киберспортивного отдела, Родольфо Д`Онофрио (президент клуба), Густаво Силикович (генеральный директор) и Марина Мендес (генеральный директор RÖMA Agency — креативное агентство) представили свои планы по развитию в сфере киберспорта, которые включают в себя развитие образовательной платформы, уникальной в мире: “Jugar para aprender”(Учись играя).

На презентации был представлен первый киберфутболист клуба Франко Колагросси, местный выдающийся игрок и фанат ФК «Ривер Плейт».

Кроме того, первой активностью клуба будет турнир для фанатов ФК «Ривер Плейт», что поможет найти ещё одного игрока, который потом будем представлять футбольный клуб на киберфутбольных турнирах. Турнир пройдёт в два этапа, сначала пройдёт онлайн квалификация, а потом лучшие сразятся на лан-финале.

Больше информации о киберспортивной деятельности ФК «Ривер Плейт» можно найти в соц.сетях по хэштегу — #RiverPlay

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.