В Испании создана лига из 6 футбольных клубов в режиме профи-клубов 11х11.

Шесть испанских футбольных клуба представили киберфутбольную организацию. Эти клубы будут представлены командами в формате 11х11, в режиме профи-клубов.

Новая киберфутбольная лига запланирована на начало января 2017 года и она будет очень похожа на реальный футбол, где футбольные клубы будут представлены своими киберфутбольными командами в режиме 11х11, 22 игрока в одном матче.

Уже объявлен список клубов-участников лиги, ими стали: ФК «Севилья», ФК «Вильярреал», ФК «Реал Авилес», ФК «Реал Сосьедад», ФК «Реал Сарагоса» и ФК «Спортинг Хихон» и к числу 6 клубов присоединится киберспортивная команда x6tense и команда компании Philips. Представленные команды запустят первый дивизион лиги, но турнир будет открытым и любой желающий может сформировать свою команду и вступить в лигу, но уже только во второй дивизион.

Это, безусловно, уникальный формат для соревнований, так как большинство киберфутбольных турниров проводятся в формате 1х1 и престиж и известность футбольных клубов помогут привлечь игроков в этот необычный режим. Успех турнир будет, вероятно, также зависеть от мотивации для для лучших игроков, но призовой фонд турнира до сих пор не объявлен.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.