Президент ФИФА представил программу развития организации "FIFA 2.0" и включил в неё киберспорт.



Сегодня президент FIFA Джанни Инфантино представил программу развития FIFA под названием «FIFA 2.0: Видение будущего», где изложил основные темы, кроме того Джанни Инфантино включил в программу киберфутбол и призвал к тому, что FIFA должа «вырастить игру» и выстроить сильную инфраструктуру, ФИФА также создала рабочую группу с целями, захватить долю на развивающемся рынке киберспорта.
 
«FIFA увеличит свою долю в быстроразвивающемся киберспортивном рынке, оборот которого в 2015 году составил почти 1 миллиард долларов. Фифа будет работать, чтобы захватить большую долю этого рынка за счет популярности игр серии FIFA и турнира по киберфутболу FIFA Interactive World Cup. Также будет создана специальная группа для изучения возможностей и разработки бизнес-стратегии, которая обеспечит FIFA быструю реакцию на текущие тенденции в мире киберспорта и позволитбыстро адаптироваться в киберспорте».
 
Основной план Инфантино является расширение присутствия FIFA в киберспортивном сообществе. FIFA будет относится к киберфутболу, как к настоящему спорту. Самое главное, что FIFA может действительно повлиять на киберспортивный рынок являясь крупнейшей спортивной организацией в мире.

 
Юрий Сошинский

Об авторе Юрий Сошинский

Руководитель проекта «Федерация киберфутбола России» (ФКФ России), развиваем киберфутбол в России и странах СНГ

Cотрудничество, организация и проведение турниров по киберфутболу в Росси и странах СНГ!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.