ПСЖ запускает амбициозный киберспортивный проект!


PSG запускает амбициозный киберспортивный проект!


Пятикратный чемпион Европы моба-игре Лига Легенд Bora “YellowStar” Kim, действующий чемпион мира в киберфутболе по версии ESWC 2015 года August “Agge” Rosenmeier и восхадящая французская звезда в киберфутболе Lucas “DaXe” Cuillerier — это список тех игроко, кто теперь будет представлять футбольный клуб «ПСЖ» на ведущих национальных, европейских и международных киберспортивных турнирах.
Сегодня это трио было официально подписано на пресс-конференции на стадионе Парк де Пренс.

ПСЖ собирается занять лидирующие позиции в киберспорте. Президент клуба Al-Khelaifi сказал: “Мы решили инвестировать в киберспорт и представить клуб в двух основных дисциплинах. Это решение является частью международной стратегии развития клуба и нашего проекта «цифровизации», что открывает для ПСЖ новый путь привлечения внимания новой аудитории и повышения вовлечённости поклонников в жизнь клуба. У нас есть ещё много больших планов на ближайшие три года".

Bora “YellowStar” Kim звёздный игрок в Лигу Легенд был привлечён в клуб, как менеджер и тренер. Bora будет заниматься подбором игроков в команду ПСЖ в Лигу Легенд, которая будет базироваться в Берлине. Bora также будет нести ответственность и за киберфутбольный состав ПСЖ в который приняли действующего чемпиона мира по версии ESWC — Agge и молодого француза — Daxe.

Agge уже очень скоро придётся защищаться свой титул чемпиона мира. Гранд финал ESWC 2016 пройдёт с 27 октября по 2 ноября в Париже, куда также отправится игрок от России, Украины и Узбекистана, а Cyberfootball.ru будет вести репортаж с места события, следите за обновлением сайта!

Lucas “DaXe” Cuillerier — бывший игрок киберспортивной команды Epsilon является очень талантливым французским игроком, который уже в свои 16 лет является одним из лучших игроков в мире. Daxe также отобрался на гранд финал ESWC 2016 и мы его увидем на турнире в Париже уже через неделю.

 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.