ЗАРАБАТЫВАТЬ ИГРАЮЧИ. ИНТЕРВЬЮ С РУКОВОДИТЕЛЕМ GCFARENA СЕРГЕЕМ ВЕЛИКАНОВЫМ



Новая эра российского киберспорта началась в октябре 2015 года, когда USM Holdings инвестировала сто миллионов долларов в создание инфраструктуры, необходимой для развития индустрии в нашей стране. Вслед за первым крупным анонсом стали появляться и другие – теперь уже этот вид спорта начинает свое развитие не только в двух столицах, но и в других регионах. Помимо очных компьютерных площадок, множество интересных проектов появляется и в Интернете – открываются страницы команд, начинают работать системы для проведения турниров, а в социальных сетях уже давно есть группы киберспортивной тематики.


Мы пообщались с руководителем новой киберспортивной интернет-платформы GCFArena Сергеем Великановым. Стоит заметить, что портал создан усилиями компании Gamanoid, известной заинтересованной аудитории прежде всего проведением крупных фестивалей по компьютерным играм в нескольких регионах. Для организаторов этот сервис уникален тем, что с его помощью можно не только делать турниры, но и находить необходимый персонал – судей, стримеров, а в скором будущем и спонсоров. Игроки могут принять участие в многочисленных чемпионатах, а создатели контента найти свою аудиторию и заработать.
 
Сергей, расскажите, почему вы решили создать сайт GCFArena?
 

Сергей Великанов: Идея создания сервиса пришла очень просто. Она, можно сказать, находилась на поверхности. Дело в том, что я был организатором киберфестиваля Gamanoid. На стадии подготовки мы столкнулись с рядом проблем, которые нам приходилось решать – в частности, это поиск персонала, судей, работа с регионами, со СМИ, с брендами. У участников тоже были свои проблемы, например, поиск команды. Мы решили создать платформу, на которой было бы легко всем взаимодействовать между собой и организовывать интересные мероприятия для игроков. По сути, это турнирный модуль, который доступен сейчас на многих других площадках, однако уникальность GCFArena в том, что на сайте можно оставлять заявки и заключать сделки между участниками сообщества.
 
Расскажите подробнее об особенностях сервиса, чем он привлекателен для людей, работающих в киберспортивной индустрии?
 

Сергей Великанов: Мы выбрали стартовые шесть типов пользователей, ну а сайт построен в виде игры. Мы стремимся к тому, чтобы людям, которые приходят к нам, было интересно. Помимо игроков и организаторов турнира, на сайте могут зарегистрироваться мувимейкеры – создатели видеороликов, а также комментаторы и журналисты. Кроме того, мы добавили ....

Полностью прочитать интервью можно по ссылке: http://gcfarena.ru/2016/12/14/zarabatyvat-igrayuchi-interv-yu-s-rukovoditelem-gcfarena-sergeem-velikanovym/  

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.