Киберфутбол в Беларуси. ФК "Динамо-Брест" готовы развивать киберфутбол и открыты к сотрудничеству.



Киберфутбол развивается и не стоит на месте. Для многих это может оказаться сюрпризом, но в Беларуси, футбольный клуб «Динамо-Брест» 29 сентября объявил о создание киберфутбольного направления.

ФК «Динамо-Брест» первым из футбольных клубов Беларуси создал собственную киберфутбольную команду. С момента объявления о создании в её состав вошли: полузащитник «Динамо-Брест» Вадим Побудей, клубный тренер-видеооператор Кирилл Щегрикович, чемпион Беларуси по FIFA Константин Кетько и чемпион Бреста по FIFA Роман Полоско. 

Была сформирована структура и определены цели, после чего представители команды приняли участие в нескольких белорусских кибер-турнирах. В следующем сезоне команда планирует принять участие в максимальном количестве турниров на треритории СНГ и провести несколько товарищеских матчей. Однако, кроме участия в турнирах, нашей целью также является работа по развитию и улучшению общей ситуации с киберфутболом в Беларуси. Уже налажены контакты с представителями киберфутбольных федераций других стран и продолжается поиск партнёров с которыми возможна совместная работа по развитию киберфутбола. 



Киберфутболисты ФК «Динамо-Брест» уже активно участвуют в киберфутбольных турнирах Беларуси. Подробнее тут: dynamo-brest.by/novosti/item/575-dinamo-brest-na-turnire-kiberfutbolu-ftg-league
ФК «Динамо-Брест»  открыт к любому сотрудничеству и диалогу, а также предложениям по участию и организации различных киберфутбольных мероприятий. 

Надеемся, что подобное сотрудничество с ФК «Динамо-Брест»  поможет развить киберфутбол и федерацию киберфутбола Беларуси.

Сайт ФК «Динамо-Брест»: Dynamo-brest.by  

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.