Интервью с игроком ФК “Краснодар”, Андреем Конновым

  • С чего началась твоя киберфутбольная карьера? 
Если говорить конкретно про киберспорт, то им я стал увлекаться примерно с конца FIFA 14. А уже в FIFA 15 стал принимать участие в онлайн-турнирах, ходить на ланы. А вообще, моей первой была FIFA 04. С тех пор я не пропускал ни одного релиза новой версии данного футбольного симулятора. Играл с друзьями и режим карьера.


  • Как ты оцениваешь активность сообщества по всему миру, и в нашей стране? 
Конечно, всегда хочется как можно больше турниров, потому что предела совершенству нет. Но на данном этапе, я могу сказать, что активность киберфутбола, что в мире, что в нашей стране очень даже хорошая. Особенно, это стало заметно с приходом в киберспорт EA.




  • Уровень киберфутболистов на твой взгляд в нашей стране высокий или низкий?
На мой взгляд, уровень средний. Конкуренция высока, это безусловно плюс, однако мало кто может себе позволить поехать на мировые соревнования. И, несмотря на то, что зачастую наши игроки показывают неплохие результаты, мы пока не доросли до высокого уровня.


  • Как бы ты оценил развитие киберфутбола?
Киберфутбол развивается стремительными шагами, отрицать это бессмысленно. Это придает уверенности, а также мотивацию многим игрокам, которые только начинают свой киберспортивный путь, отсюда и число поклонников FIFA растёт.


  • Мог ли несколько лет назад подумать о том, что клубы РФПЛ начнут пополнять свои ряды игроками умеющими профессионально играть в FIFA?
Честно, представить себе такого я не мог, однако, когда стало известно, что многие мировые клубы потихоньку подписывают топ-игроков, я задумался: «А скоро ли такое будет в России?» Тогда и появилась мечта — попасть в настоящую команду в качестве киберфутболиста.




  • Если бы сейчас тебя мог позвать любой клуб мира, за какой бы предпочел выступать?
Если бы у меня была возможность пойти в какой-нибудь другой клуб, то я отказался бы от этого. Я игрок своей любимой команды, за которую болею уже более 7 лет и ни в какой другой клуб я не перешел бы.


  • Что бы ты пожелал начинающим игрокам или игрокам которые хотят стать профессионалами в дисциплине FIFA, как игрок добившийся хороших результатов?
Не сдаваться и идти к своей мечте. Меня всегда вдохновляют слова французского писателя Оноре Де Бальзака: «Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти». Чаще участвуйте в турнирах, так вы сможете повысить свой скилл.


  • Представь что будет с киберфутболе в будущем?
В будущем, я считаю, что киберфутбол станет одним из самых популярных видов спорта. При должном развитии, внимания к киберфутбольному мировому первенству будет приковано больше, чем к финалу Лиги Чемпионов.




Блиц опрос:
1)Что любишь больше, футбол или киберфутбол?
Футбол
2)Месси или Роналду?
Месси
3)Xbox или PlayStation?
PlayStation
4)Какую схему предпочитаешь?
4-3-3
5)Какая версия FIFA самая любимая?
FIFA15
6)Что больше нравится, играть в онлайн турнирах или в реальных?
В реальных
7)как больше нравится играть, 1х1 или 2х2?
1х1
8)Ultimate Team или онлайн сезоны? 
Ultimate Team


 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.