Французский футбольный клуб, Лион, открывает киберспортивную команду в Китае!

Французские футбольный клуб Olympique Lyonnais (Лион) запустил в Китае сборную киберспортивную команду, состоящую из четырех игроков по FIFA online 3, в неё вошли: Сонг Ди, Сюй Цинму, Сунь Цзянфэна и игрок-менеджер Фэн Руи. Они будут соревноваться в четвертом сезоне FSL, FIFA online лиги, организованной Tencent Games.
 
Лион станет первой европейской спортивной организацией, которая будет заниматься вопросами киберспорта в Китае. Французский футбольный клуб, делающий первые шаги в киберспорте, может показаться странным, но в основе решения лежат инвестиционные причины. В 2016 году китайская инвестиционная компания IDG Capital Partners приобрела 20% акций клуба за 111 млн долларов. Совместное предприятие с китайскими инвесторами было сделано для развития футбола в Китае, и теперь с подразделением в области развития киберспорта, они могут задействовать 520 миллионов пользователей.
 
Хотя League of Legends и Dota 2 имеют более высокую популярность по сравнению с другими играми в Китае, FIFA Online 3 имеет огромное сообщество. Разработчики сообщили о более 40 миллионов зарегистрированных пользователей и более чем 10 миллионах активных пользователей в месяц. FIFA Online 3 — это свободная для игры версия FIFA, разработанная EA Games и опубликованная различными компаниями в Южной Корее, Китае, Таиланде, Индонезии, Вьетнаме, Сингапуре и Малайзии.

 


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.