Киберфутболист пожертвовал призовые на благотворительность

Давид «DavidSP» Сориано, киберспортсмен ФК «Валенсия», является одним из сильнейших киберфутболистов Испании, победитель и призёр национальных и международных соревнований по FIFA. 2 апреля он пополнил список своих трофеев, став победителем Kazan Mayor Cup 2017.


В декабре 2016 года проходил турнира Strawberry fields Cup 2016 по FIFA 17, средства от которого предполагалось направить на реабилитацию братьев Саши и Паши Ищуков с диагнозом ДЦП. В ходе телевизионного марафона, запущенного телеканалом Game Show и благотворительным фондом «Галчонок» в декабре 2016 года, принимались пожертвования от зрителей, а участники соревнований передали в благотворительный фонд выигранные деньги и собственные средства. Вклад Давида Сориано, занявшего на турнире второе место, составил $ 1500. Пожертвования также сделал победитель состязаний Сергей «Kefir» Никифорови ФК Спартак. В общей сложности для братьев Ищуков было собрано более 237 тыс. руб.

Повторно приехав в Россию на проходящий в столице Татарстана Kazan Mayor Cup 2017, Давид Сориано захотел навестить братьев Ищуков, живущих в 200 км от Казани в городе Елабуга. Киберфутболист привёз детям подарки и сладости, пообщался с их родителями и узнал о результатах реабилитации.

 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.