PlayStation Vue на PC и Mac, а так же появится esportsTV

Организатор киберспортивных турниров ESL расширит вещание канала esportsTV на сервис PlayStation Vue. Первыми в апреле 2017 года доступ получат жители США, которые платят $55 в месяц за «элитную подписку».
 
По словам председателя компании Стивена Робертса, IEM Sydney 2017 станет первым турниром ESL, который покажут в PlayStation Vue. Роберт не сообщил, появится ли esportsTV в международных версиях PlayStation Vue, когда сервис начнёт работать за пределами США.

 
 
Sony стала вторым новым информационным партнёром ESL в 2017 году. Ранее трансляции чемпионатов компании начались в «твиттере». Стороны также обязались создавать эксклюзивные материалы на LAN-турнирах ESL.


ESL запустила канал esportsTV в Европе в мае 2016 года. Его охват оценивается более чем в 5 млн домохозяйств. IPTV-cервис PlayStation Vue возник в марте 2015 года и насчитывает более 400 тыс. подписчиков. Трансляции доступны на консолях PlayStation 3 и PlayStation 4, а также устройствах на iOS и Android.

 
     Платформа PlayStation Vue скоро будет доступна для PC и Mac
Популярный сервис OTT-телевидения от компании Sony несколько дней назад стал доступен пользователям платформы Android TV на территории США. Впрочем, компания не планирует останавливаться на этом и в ближайшее время планирует представить версии клиента для Mac и PC.


В планах компании — разработка Web-версий сервиса с расширенными возможностями. В частности, японская корпорация обещает интеграцию плеера, поддерживающего работу в фоновом режиме прямо внутри браузера.
Сервис PlayStation Vue предоставляет доступ к более 100 каналов. Средняя стоимость подписки варьируется от 24,99 до 74,99 долларов.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.