ФК "Волгарь" поддержал киберфутбол в Астрахани



Астраханские геймеры впервые сразились в киберфутбол и сразу в солидном турнире, устроенном футбольным клубом «Волгарь».
Стать звездой мирового футбола, не вставая с дивана, вполне возможно! Это успешно доказал прошедший в Астрахани первый в истории футбольного клуба «Волгарь» турнир по киберфутболу. Канал 7+ ТНТ уже рассказывал о подготовке к турниру. Напомним, желающим попробовать свои силы пришлось сначала преодолеть отборочный тур. В итоге, к финалу было допущено 32 киберспортсмена. Ответственность большая, ведь один из победителей представит регион в Москве.
Цифровой аналог популярной игры в некоторых случаях даже превосходит оригинал. Например, виртуального судью не подкупишь, шутят геймеры. К тому же на исход игры не могут повлиять плохая погода или невоспитанные болельщики. А вот эмоции от поражения или победы — всегда настоящие. Кстати, как и настоящий, киберфутбольный турнир тоже не обошелся без болельщиков. Поддержка друзей игрокам была просто необходима.
За право участия в турнире по киберфутболу в Москве боролись астраханцы от 10 до 37 лет. В итоге победителем стал Дамир Джаспинов. Именно он отправится в столицу, чтобы достойно представить регион. Впрочем, и у других геймеров есть шанс испытать удачу на масштабном турнире. 

Сайт ФК «Волгарь»: http://volgar-fc.ru
Федерация киберфутбола Астрахани: https://vk.com/cyberfootball_astrahan
Фотогалерея турнира: http://volgar-fc.ru/media/photogallery/175
Источникhttp://7plustv.ru/News/2017/06/14/23602

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.