Решение по Роберту Фахретдинову, а также комментарий президента ФКФ России уже у нас

Федерация киберфутбола Россиивзвесив и проанализировав все итоги финала Кубка России 2017 по киберфутболу, а точнее случаи с нажатием клавиши PS на геймпаде в двух матчах и случай Роберта Фахретдинова в матче с Михаилом Запорожцем принято следующее решение:
 
  • Роберт нажимал кнопку PS умышленно в обоих матчах, тем самым выказал неуважение к соперникам и к организаторам турнира решив, что если это не запрещено регламентом, то разрешено
  • Поведение Роберта в матче с Михаилом Запорожцем считать неспортивным, также являющимся явным примером полного отсутствия понимания принципов Fair Play, уважения к соперникам и в целом какого либо уважения к организаторам турнира
  • Роберт получает бан на все турниры в FIFA 17 от ФКФ России и на все турниры партнёров ФКФ России, если они поддержат это решение исключая простые отборочные турниры и финал Чемпионата России 2017 по киберфутболу / ESWC Russia 2017 — 22-24 сентября 2017.


Комментарий от Юрия Сошинского:
 
«Как руководитель ФКФ России полностью несу ответственность за то, что происходит, понимаю, что все игроки равны перед регламентом, прошлые заслуги игроков и хорошая репутация не даёт игрокам никакого преимущества, статус в сообществе и медийная популярность также не даёт никакого преимущества по отношению к другим игрокам, не даёт права даже пытаться влиять или давить на организаторов и судей, все должны и будут равны, должны оставаться в рамках своих ролей на турнирах, судьи — судить, а игроки — играть и тп и тд.
 
Роберт Фахретдинов за неспортивное поведение и неуважение к соперникам и организаторам, за попытку повлиять на ход игр с помощью не регламентированных способов, а точнее нажатия кнопки PS получает бан в турнирах ФКФ до конца сезона FIFA 17 и лишается всех квот и приглашений, но единственное с возможностью принять участие в отборочных на Чемпионат России 2017 по киберфутболу на общих основаниях.
 
Считаю, что бан Роберта Фахретдинова на оставшиеся турниры по FIFA 17 исключая отборочные (только обычные отборочные не совмещённые с Кубками регионов и тп турнирами) и сам финал Чемпионата России (22-24 сентября) справедлив и будет уроком, как Роберту, так и многим другим игрокам, но также и нам, организаторам турниров от ФКФ России, судьям и всем кто так или иначе участвует в развитие киберфутбола в России, что во время турнира всё таки мы все должны быть максимально профессиональны, должны уважать соперников, организаторов турнира, судей и придерживаться не только регламентов и правил, но и принципов FAIR PLAY и принципов справедливости даже если они не прописаны в регламенте и тогда всем нам будет комфортно и приятно находится на турнирах, проводить их, судить и выигрывать!


Повторные подобные нарушения регламента от Роберта будут уже наказаны 1 годом бана и будет восприниматься, как рецидив, также всё это и многое другое будет внесено в обновлённый регламент, который мы уже введём в действие к Кубку Урала 2017 по киберфутболу, который пройдёт в Перми с 5 по 6 августа.
 
Также хотелось бы отметить, что данный способ воздействия на соперников и влияния на ход игр ранее не был регламентирован и в связи с тем, что Роберт ранее никогда не был замечен в использование подобных методов воздействия на соперников принято решение, которое надеемся пойдёт на благо развития киберфутбола в России и сохранит здоровую конкуренцию в рамках Чемпионата России 2017 и повысит конкурентоспособность наших игроков на международных турнирах, только поэтому мы оставляем Роберту право на участие в Чемпионате России 2017 по киберфутболу.
 
Роберт Фахретдинов ничем не лучше других игроков и всё, что случается с его участием — это лишь совпадения, он топ-игрок, который участвует в самых значимых турнирах, а это чаще всего и бывает связанно со спорными моментами. В будущем будем внимательнее следить за ним. Также будем обновлять регламент турниров, вносить правки и дальше работать по поиску судей и повышению их уровня!
 
Хотелось бы также извиниться за то, что на турнирах ещё бывают недочёты с регламентами и кто-то от этого страдает. Киберфутбол — молодая сфера и регламенты на данном этапе многое ещё могут не содержать в себе, но мы точно знаем, что если чего-то в регламенте нет, то это не значит, что это разрешено и не будет наказания за это. Я за справедливость!» — Юрий Сошинский
 
PS. «Если у тебя получилось обмануть или использовать человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.» © Неизвестный автор.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.