MLS организуют свою лигу по FIFA

Наиболее известная футбольная лига Северной Америки, Major League Soccer, решила организовать свой собственный турнир по FIFA. Называтьcя он будет The eMLS, и участвовать в нем будут лучшие игроки в FIFA из США и Канады, представляющие клубы из MLS.


Данное решение стало ответом на появившиеся недавно в Европе соревнования схожего толка вроде датской E- Divise, немецкой Virtual Bundesliga, французской e-Ligue 1 и итальянской Italian IGL.
 
Из 23 команд MLS, 19 уже подтвердили свое желание участвовать в первом сезоне лиги по виртуальному футболу. Каждая из команд MLS подпишет игрока из своего региона, которые в апреле этого года будут сражаться за трофей. Финалы должны пройти в рамках выставки PAX East в Бостоне.

«Это первый шаг в киберспорт, который является важной частью нашего сотрудничества с EA Sports. Нашей основной задачей является усиление связи между поклонниками MLS и миллионами игроков в FIFA по всему миру»Гарри Стивенсон, управляющий директор MLS.


Эти соревнования FIFA Global Series станут отборочными к чемпионату мира по FIFA 18 — FIFA eWorld Cup, который пройдет в августе.
 
Подробности призового фонда, зарплат игроков и формата проведения лиги должны быть анонсированы в ближайшем будущем.

Источник: esportsobserver.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.