Три трюка, которые вы можете сделать в PES, но не при игре в FIFA

Ankle breakers (проброс лодыжкой)
 
Верите или нет, но вы не можете сделать это в FIFA. Для тех из вас, кто не знаком с жаргоном, это означает изменение направления так быстро, что финт заставляет встречного защитника упасть. Круто, да? Это, безусловно, обогатит набор навыков и фишек FIFA, на которые немного приятнее смотреть. В 18 версии FIFA ввели финт Кройфа, столь любимый многими игроками, он очень похож на ankle breakers но, скажите, видели ли вы в фифке хоть раз, чтобы у защитника съехала нога в попытке прибежать в ту точку, где, по мнению защитника, он успевает накрыть игрока с мячом?
 
Diving (нырки)
 
В игре EA вы не можете нырять, но одним нажатием кнопки контроллера в PES вы можете упасть поленом на газон. На самом деле это всегда было особенностью в футбольной серии Konami. В FIFA симуляции не предусмотрены. Очевидно, что вы получите желтую карточку, когда сделаете нырок, но это интересно выглядит. И кто знает, может быть есть мастера или какой-то способ исполнить нырок таким образом, чтобы судья поверил и указал на одиннадцать метров.
Честно говоря, было бы полнейшим трешем в Ultimate Team, если бы ввели симуляции. Поэтому, возможно, EA правы в том, чтобы не позволять таких действий игрокам. Но, согласитесь, забавный трюк.
 

Slipping over (скольжение)
 
Когда идет дождь, игроки на PES будут падать случайным образом, когда они теряют свою позицию при резком перемещении корпуса. Это случается иногда на сухом поле, но более часто можно увидеть падение во влажных условиях.
 
Мы видим в PES не таких приклеенных к полю игроков. Им свойственно ошибаться, как это бывает в реальном футболе. Было бы очень здорово, если б такие введения появились в FIFA в совокупности с исправлением ситуации, когда в штрафной игрок команды соперника зарабатывает пенальти от нелепого соприкосновения с конечностью защитника. Думаю, вам часто приходилось попадать в такие ситуации, где в свои ворота вы получаете пенальти при очень сомнительном эпизоде.

Посещайте Cyberfootball.ru и будьте в курсе последних новостей киберфутбола в России и в мире. 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.