Киберфутбольная классика: Клен vs Тимон.

9 апреля в рамках тура Чемпионата России по футболу состоялось столичное дерби между Динамо и ЦСКА. Оба футбольных клуба развивают киберфутбольное направление и имеют в своем составе топовых игроков в FIFA: Антона Кленова (ФК Динамо) и Андрея Гурьева (ФК ЦСКА). При поддержке компании LG был организован выставочный шоу матч между профессиональными фиферами обоих клубов.

В жизни эти двое являются друзьями, время от времени тренируются вместе и оказывают друг другу поддержку, как, например, было в прошлом году в Лондоне, где Антон Кленов помогал Андрею тактическими советами по ходу Чемпионата Мира FIWC 2017 по игре в FIFA. Андрей, известный в русском и зарубежном коммьюнити как Timon, напомним, завоевал на том турнире место в восьмерке сильнейших игроков планеты.

Антон Кленов не так давно подписал профессиональный контракт с Динамо, в футбольной школе которого начинал играть в футбол. Ранее игрок выступал за московский Локомотив, но был рад вернуться в качестве игрока в клуб, с которым у него связаны воспоминания.

Несмотря на дружеские отношения, на киберфутбольных полях в очном противостоянии дружбы быть не может. На кону собственный и клубный престиж. Игроки встречались между собой ранее не только в многочисленных шоу ютуб, но и в официальных соревнованиях. В этот раз судьба свела их в выставочном матче, организованном при поддержке компании LG. Исход противостояния известен — 2-1 в пользу футболистов Динамо, а вот в киберфутбольном формате московские клубы сильнейшего в этот раз не выявили. Антон Кленов и Андрей Гурьев сыграли в результативную ничью 2-2. Разошлись в этот раз мирно.

Всегда интересно наблюдать за игрой подготовленных игроков. Особенно на оборудовании, как нельзя лучше подходящим для таких мероприятий. Компания LG  предоставила свои игровые мониторы LG 24GM79G-B, скорость отклика при игре на которых космическая. Именно такие мониторы стоят на турнирах от ФКФ, что позволяет проводить качественные турниры без «дилея». Попробуйте и вы эти мониторы — они разработаны специально для геймеров и удовлетворят пожелания самых требовательных игроков.

Подрастающее поколение молодых и не только болельщиков не обошли стороной арену, где проходила игра. Брали автографы и фотографировались со своими кумирами. Аудитория среди молодежи у киберфутболистов не маленькая. Кто знает, может быть кто-то из юных фиферов в толпе подсмотрел что-то в игре своих фаворитов. 

В скором времени подобные матчи вероятны перед каждым туром чемпионата РФПЛ.

Киберфутболисты в VK:
Антон Кленов https://vk.com/klenoffpro
Андрей Гурьев https://vk.com/timon7fifa

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.