Спенсер "Gorilla" Илинг квалифицировался в плей-офф по итогам первого дня FUT Champions Manchester

Самые большие имена в FIFA сейчас находятся в Манчестере, но никто не выиграл больше турниров, чем Спенсер «Gorilla» Илинг. Игрок UNILAD выиграл бесчисленное количество турниров за год.
Выигрыш Гориллы оказался рекорднымм- $ 200,000 (£156k) — такая же сумма, как и весь призовой фонд турнира Манчестера. Он доказал всем, что он один из лучших в мире, но в этом сезоне это другая игра, и в ней так же нужно оставаться на коне.  На Fut Champs в Барселоне, первом крупном событии FIFA 18, Горилла был силен, но выбыл из полуфинала Xbox — проиграв в серии пенальти.


Очевидно, что результат не удовлетвортелен, но Горилла не был слишком разочарован. Он соревнуется уже много лет и знает, что у него всегда есть шансы. Для него Барселона была всего лишь дегустацией возможностей, он говорит, что еще выиграет, когда это будет действительно важно: «Очевидно, что FIWC был вершиной, но я уже давно выигрываю турниры. Я не переживаю, если играю в свою лучшую игру. Уверен в себе против любого соперника, верю в свою способность побить оппонента, если чувствую, что сегодня мой день».


«Моей целью в Барселоне было попасть в плей-офф. Я добился этого. Моя цель в Манчестере — выиграть. Надеюсь смогу. Я думаю, что я выступаю лучше, когда нахожусь под давлением коммьюнити. Раньше я очень нервничал на турнирах, но сейчас могу справиться с этим».

После выхода FIFA 18 Горилла жаловался на отсутствие турниров в FIFA 17, поскольку EA только начала развивать свое киберспортивное присутствие на крупных соревнованиях. Он все еще не доволен прогрессом, но заявляет, что Gfinity — хорошее дополнение: «Имея одно крупное событие в течение первых шести месяцев игры — это не то, что я ожидаю, но я просто играю и стараюсь играть все лучше».


«У нас было два крупных события, включая Манчестер, я ожидал большего. Честно. У нас есть другие соревнования, но с точки зрения крупных турниров нам все еще не хватает последовательности в календарной серии FIFA».

«Время покажет. Если я хорошо выступлю в Манчестере, то мой навык и скилл приобретен благодаря серии Gfinity. Играть там еженедельно — это большой опыт. Я могу играть 1000 игр дома, но этот дополнительный опыт и время на мероприятии бесценны».


Противники должны его опасаться, ведь у него есть новые приемы в арсенале: «Я не суеверен по поводу FUT карточек составов, я просто играю мета-игроками, такими как команда года и иконы — Рууд Гуллит и Патрик Виейра».

«Я часто использовал 90-рейтингового De Gea в FIFA 18. Он играл очень хорошо за меня, но когда я пропускал голы с его карточкой TOTY — это очень раздражало… В итоге, я дал De Gea TOTY больше времени, более 100 игр, и все стало на свои места. Злость ушла, буду использовать его».

«У меня было то же самое с prime R9, он не был достаточно хорош, когда я получил его, но это было в основном потому, что у меня было более 1000 игр с версией 94. Моя премьер-карта забила хет-трик в моем последнем LAN, так что, надеюсь, он проявит себя в Манчестере».

Психологический подход Илинга можно назвать нестандартным, но он основывается на непоколебимой вере в свои возможности, и самое главное — он уже доказал свою эффективность.
«Мой настрой на таких событиях — я думаю, что я проиграю каждую игру, и поэтому результат меня никогда не расстраивает. Так что, отправляясь на турнир, я думаю, что ничего не выиграю. Но в глубине души я знаю, что если я покажу свою лучшую игру, я не могу проиграть».
FUT Champions в Манчестере — отличное событие. Вы можете увидеть игру лучших игроков мира.


Официальная трансляция и текущие результаты турнира: https://www.easports.com/fifa/ultimate-team/compete/events/fut-champions-cup-manchester

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.