Сотрудничество KONAMI и UEFA закончилось. EA твой ход.

Konami больше не будет спонсором УЕФА. Стороны расторгли соответствующее соглашение. Об этом официально сообщил сайт УЕФА. Сотрудничество будет прекращено по окончании сезона.

EA Sports
 и франшиза FIFA доминировали на рынке футбольных игр в течение длительного времени. Без лицензирования для всех лучших футбольных команд мира PES было почти невозможно конкурировать.

Единственным спасительным фактором, который оставили PES и Konami, было их партнерство с УЕФА, которое предоставляло им права на Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Однако через 10 долгих лет они расстались.


Финал Лиги Чемпионов УЕФА 2018 года в Киеве ознаменует конец сделки и предоставит возможность, на которую EA Sports, несомненно, попытается наброситься.  В предыдущих изданиях FIFA EA Sports уделяла особое внимание попыткам воссоздать атмосферу дней матчей и стадионов. Если они станут сотрудничать с УЕФА, вы можете увидеть звездное знамя и услышать эпическую тему Лиги Чемпионов.
 
Это, конечно, означает, что ваши режимы карьеры больше не будут конкурировать за тусклый «Кубок Чемпионов» и добавят официальные трофеи в игру. 

Но это вне режима карьеры, где потенциальное лицензионное соглашение может стать действительно захватывающим. Проигрыш заставки Лиги Чемпионов был бы абсолютно идеальным для Алекса Хантера и его путешествия. Или представьте, что вы играете в европейском кубке в профессиональных клубах или специальной команде Ultimate Team inform cards с брендингом Лиги Чемпионов.


Есть, конечно, некоторые интересные перспективы, но пока еще рано загадывать. Выставка E3 находится всего в нескольких месяцах, и именно там EA сделает большие заявлений вокруг FIFA 19. Мы писали ранее о заканчивающемся контракте Konami и УЕФА, теперь он закончился. 


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.