Кефир выходит в полуфинал на XBOX. Арухито не смог обыграть Урал и выбывает.

Сергей Никифоров заслуженно проходит Мохмада Асуева и выходит в полуфинал.
Общий счет по итогам двухмачтового противостояния 10 — 2 в пользу Кефира.
Мы со счета сбились о количестве его ударов, видно, что Сергей подошел к матчу очень ответственно. Похоже, Кефир очень желает вернуть себе былую славу в соревнованиях высокого уровня.
Первый матч Ростов, которым управлял Сергей выиграл 6-0. Все было решено уже в первом тайме игры — 4 гола Сергей настрелял в ворота Ахмата. Мохмад Асуев попытался навязать игру, но удача была полностью сегодня на стороне Кефира.

Вторая игра, по сути, ничего не решала. Но Асуев смог забить 2 гола престижа. Итог второго матча 4-2. Общий счет, напомним 10-2.

Кефир: «Мне немного не повезло, я выходил из группы со второго места. На последних турнирах мне не давались групповые стадии — они стали проблемой. В этот раз я пришел просто поиграть, хотел выйти из группы. Многие хотят вырваться в Европу, я не ставил таких целей, так как понимаю, что конкуренция высокая. Сейчас после четвертьфинала я уже вошел в четверку сильнейших на икс бокс. Я готовился к своему сопернику из Ахмата, пока ехал сюда, пересматривал его игру на турнире и заметил, что он хорошо бьет дальние удары. Мне удалось не позволить ему забивать их, а моя игра наоборот очень хорошо пошла — удалось показать зрелищный матч с обилием голов с моей стороны. Как понимаю, у моего соперника нет такого богатого опыта в киберфутболе — я же настраивался на игру как мог».

В параллельном матче на ps4 Владислав Хабибулин (Урал) прошел Арухито. Ничья 2-2 в первом матче. Победа во втором упорном матче 2-1, где HABIK7 выглядел лучше. Кирилл Ординарцев сходит с дистанции.