Итоги турнира «Будущее зависит от тебя»!

26-28 апреля, в Сочи, в рамках футбольного турнира среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» прошло два турнира по киберфутболу для игроков разных возрастных групп.


Турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» проходит уже больше 10 лет и благодаря поддержке компании Мегафон, организаторы делают турнир с каждым годом всё интереснее и круче. В этом году впервые в рамках турнира появился киберфутбол.

Федерация киберфутбола России провели два турнира по киберфутболу, которые в сумме собрали больше 100 участников разных возрастов со всей страны и даже несколько игроков с Таджикистана. Возрастные группы — 10-11 лет и 15-16 лет. Перед мероприятием никто и не думал, что эта активность будет на столько востребована и интересна детям. Многие дети на удивление хорошо играли в свои 10-11 лет и разбирались в киберфутболе достаточно хорошо. Конечно не в каждом детском доме есть консоль PlayStation 4, но у многих есть или Xbox 360 или PlayStation 3, что в целом позволяет играть и изучать игру.
 
В течение трёх дней участники турниров выясняли, кто из них лучше в реальном футболе и кто получит из них путёвку в Лондон на базу к «Арсеналу», а вечером, все бились на киберфутбольных полях, что было не менее интересно и эмоционально.

Итоги турнира:

Младшая возрастная группа 2007-2008 г.р.




Старшая возрастная группа 2002-2003 г.р.:




Было интересно наблюдать за участниками турниров по киберфутболу, которые бились на киберфутбольных полях также серьёзно, как и на футбольных, для них это было очень важно и не имело значение, что на кону, миллион или просто грамота. 

Киберфутбол — спорт для всех и доступен всем. Такой девиз преследует ФКФ России и мы постоянно это доказываем всем на деле, кто в этом сомневается.

ФКФ России готовы участвовать и поддерживать любые проекты в киберфутболе! Обращайтесь!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.