ESFU запускает киберфутбольную академию.

eSports Soccer Federation of Ukraine (ESFU) анонсировала на своей странице в фейсбук открытие киберфутбольной академии, обучение в которой может может получить любой желающий.
 
Сообщение гласит: «Ну что, ждал? Ты же знаешь, что мы всегда в тренде всех мировых тенденций.
Киберспорт уже успешно развивается во многих странах. Вот пришло и наше время. Совсем скоро академия Fint откроет свои двери для всееееех желающих. Начнем с киберфутбола, а дальше — больше. Пока все важные моменты оставляем в тайне, жди новостей!»


Запуск киберфутбольной обучающей площадки давно в планах Арсения Салая, руководителя ESFU. Это поможет развивать конкуренцию среди фиферов и повысыть уровень внутренних украинских соревнований, а лучшим игрокам пробиться в Европу. Инициатива ESFU сподвигла ФК «Черноморец» развивать киберфутбольное направление. В феврале от клуба был проведен открытий кубок по киберфутболу (при организации ESFU), а уже в апреле у «Черноморца» начал работать киберспортивный департамент. 


Возможно, игроки, успешно проявившие себя за время обучения в академии «Fint», смогут вызвать интерес у других украинских клубов. Будет ли академия открыта для участников из других стран — загадка. Но скоро обо всем узнаем и у нас будет еще повод рассазать об ESFU и киберфутбольной академии подробнее.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.