Защитник Лестера Кристиан Фукс первым из игроков АПЛ обзавелся собственной командой по FIFA

Победитель английской Премьер Лиги и защитник Leicester City Кристиан Фукс организовал свою собственную киберспортивную команду. Согласно нашим источникам, бывший чемпион Премьер Лиги и нынешний левый защитник Кристиан Фукс станет первым футболистом АПЛ, у которого будет своя команда по видеоиграм.

Профессиональные видеоигры, также известные как esports  — быстро растущая индустрия, которая, по оценкам, только в этом году принесет около 650 миллионов фунтов стерлингов доходов компаниям, работающим в Великобритании.
 
Фукс создает собственную команду, в которой профессиональные игроки FIFA будут представлять его на турнирах по всему миру. Многие футболисты стали более открыты для фанатов из-за своего интереса к видеоиграм. Деле Алли стримит, играя в Fortnite online с Гарри Кейном и Гарри Магуайром, в то время как другие суперзвезды, включая Антуана Гризмана, празднуют голы  в стиле Fortnite. Футбольные команды по всему миру инвестировали в игроков в FIFA, которые представляют их на громких игровых турнирах с яркими названиями. Среди них: Манчестер Сити, ПСЖ, Вест Хэм, Аякс, Локомотив, практически все клубы Бундес Лиги и MLS, и многие-многие другие.

ПСЖ и Шальке пошли еще дальше, инвестируя в киберспортивные дисциплины помимо FIFA, переходя в такие игры, как Rocket League, League of Legends и DOTA 2.
 
Некоторые футболисты последовали этому примеру, в том числе голландская легенда Рууд Гуллит, который развивает молодых игроков в FIFA через свой собственный клуб — TEAM GULLIT. Кроме того, Арсенал, Кристал Пэлэс и Суонси уже имеют некоторый интерес к киберспорту благодаря своим американским владельцам. Все трое, как сообщается, ищут для покупки команду League of Legends, которая, как сообщается, будет стоить около 15 миллионов долларов.
 
Стэн Кронке из Арсенала (высший менеджмент клуба и один из основных владельцев) является совладельцем команды Overwatch League The Los Angeles Gladiators, которая стоит $ 20 млн. Между тем, совладелец Суонси Стив Каплан является мажоритарным акционером киберспортивной организации Immortals, а владельцы Кристал Пэлэс Джош Харрис и Дэвид Блитцер также владеют британской киберспортивной организацией Team Dignitas.

В целом, в настоящее время более 200 спортивных клубов имеют своих киберспортивных игроков и команды. Профессиональные видеоигры могут быть спортом, уже нельзя игнорировать растущую индустрию, которая привлекает внимание лучших футбольных клубов и игроков.

Группа ФКФ России в VK : 
https://vk.com/cyberfootball_russia
Instagram ФКФ России : https://www.instagram.com/cyberfootball_russia/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.