Manchester City всерьез взялся за продвижение своего киберфутбольного бренда в Азии и в мире

Манчестер Сити расширил своё присутствие в киберспорте, создав команду по FIFA ONLINE в Китае.
Команда выступит в киберспортивной лиге звезд «Football Stars League» (FSL), которая стартартовала в новом сезоне 15 июня 2018 года. Команда будет состоять из пяти игроков, в том числе с участием Чжан Цзюнь (самый ценный игрок прошлого сезона), а также Аруйя и Лю Чао, которые оба отличились в FSL в последних двух сезонах
Команда была официально представлена на эксклюзивном мероприятии в Стар Альянс - киберспортивном центре Пекина, на котором присутствовали представители Манчестер Сити и председатель Ассоциация Китайского Киберспорта — Сюй Йе.


На мероприятии также было объявлено, что оставшиеся два места в новой команде FIFA Online в «Манчестер Сити» будут заняты болельщиками клуба, которые получат место, приняв участие в общенациональном соревновании.

Помимо участия в киберфутбольных соревнованиях, онлайн-команда «Манчестер Сити» также предоставит болельщикам в Китае новые и интересные возможности для взаимодействия с клубом. Не только два достойных болельщика будут иметь возможность представлять «Манчестер Сити» во время игры, но и все последователи клуба также смогут быть в курсе прогресса киберспортивной команды на канале клуба Sina Weibo.

Комментируя команду, региональный директор China at Manchester City Дэвид Тан сказал: «Мы рады войти в захватывающий мир игр в Китае, крупнейший рынок в мире киберспорта».

«Наша новая онлайн-команда FIFA является дополнением к нашим преданным киберспортивным игрокам в „Манчестер Сити eSports“, а также в наших родственных клубах в Нью-Йорке и Мельбурне, подчеркивая приверженность Манчестер Сити и более широкой футбольной группы Сити как к киберспорту, так и к нашей постоянно растущей аудитории поклонников. Мы с нетерпением ждем, когда команда сыграет в FSL, поскольку они стремятся стать чемпионами и добиться успеха на киберполе в этом сезоне».

"Они были одним из первых клубов Премьер-Лиги, которые подписали профессионального игрока в киберфутбол, и цифровой контент и фан-опыт, который они создали с тех пор, были беспрецедентными. FIFA Online невероятно популярна по всему Китаю, и это захватывающая перспектива для нас иметь киберспортивную команду в Китае, сторонники которой могут идентифицировать себя с действующими чемпионами Премьер-Лиги. Новый сезон начинается очень скоро, и нам не терпится увидеть, что ждет FIFA Online в будущем".

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia
Инстаграм ФКФ - www.instagram.com/cyberfootball_russia/ 
Турниры фаст (следить за анонсами турниров и результатами) - https://vk.com/sumpl_2018

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.