Фавориты FIFA eWorld Cup 2018

Сегодня мы уже публиковали список из 5 игроков, на которых стоит обратить внимание по версии комментатора Ричарда Бакли (cyberfootball.ru/newsfkf). А теперь публикуем мнение его коллеги — стримера "ChuBoi", который также комментировал Global Series FIFA 18. Аналитик рассказал кого он считает фаворитами и почему.

"ChuBoi"
«GORILLA»

«Первый, кто приходит на ум, это «FaZE Gorilla», он же Спенсер Илинг из английского города Бирмингем. Он чемпион мира 2017 года и теперь у него есть возможность стать первым игроком, завоевавшим этот титул дважды подряд. Если кто и может добиться этого, то только он. «Gorilla» — одно из главных, если не главное имя в FIFA в настоящий момент. У него огромное количество поклонников, и он получит практически домашнюю поддержку, ведь Лондон находится не так далеко от Бирмингема. Главное в игре «Gorilla» то, что он выходит на пик формы на чемпионате мира. Он потихоньку вкатывается в сезон, но потом разгоняется и набирает суперформу в самый подходящий момент. А более подходящего момента, чем FeWC, не найти. Он был полуфиналистом дивизиона Xbox в плей-офф Global Series в Амстердаме и теперь постарается сделать тот самый последний шаг, чтобы получить 250 000 $ призовых, которые он сможет добавить к выигранным в прошлом году 200 000 $».


«NICOLAS99FC»

«Если кому и под силу сбросить «Gorilla» с трона чемпиона мира, это будет «nicolas99fc» из Аргентины. Наверное, это лучший игрок в FIFA 18 в мире в настоящий момент. Я не могу вспомнить настолько же стабильного игрока за всю историю киберфутбола. Эту стабильность мы видели в плей-офф Global Series в Амстердаме, где он не проиграл ни одной [полной] игры, потерпев поражение лишь в одном матче на всем турнире и став чемпионом. Я не помню, чтобы был другой игрок, который бы за весь турнир проиграл всего один матч в одном двухматчевом противостоянии. Все остальные говорят, что им не хотелось бы попасть на него, — они бы предпочли с ним вообще не играть в ходе всего турнира. Перед началом FeWC он кажется главным фаворитом, и, наверное, хочет добыть чемпионство для Аргентины — ведь даже у футбольной сборной в этом году это не получилось».


«MEGABIT»

«Если говорить о чемпионах плей-офф в Амстердаме, нужно рассказать о  Микаэле «MegaBit» Биттнере — он из Германии и играет на Xbox One. «MegaBit» известен сообществу FIFA как один из самых стабильных в своей стране игроков: несколько раз он добивался показателя 40:0 в Weekend League на обеих консолях в одни и те же выходные. Мало кто может похвастать такими достижениями вообще за всю свою жизнь. В начале года мы все ждали оглушительных успехов от «MegaBit» с учетом его показателей 40:0, но начал он довольно медленно. Однако в Амстердаме он проявил свою силу и стал чемпионом на Xbox One. Германия была очень хорошо представлена в течение всего года на турнирах FIFA 18 Global Series, и все же он стал единственным немецким чемпионом. Теперь Германия им точно может гордиться, и на FeWC 2018 он постарается дать своей стране еще один повод для гордости». 


«DETO»

«Еще одна потенциальная гордость Германии — Кай «Deto» Воллин, представляющий «Манчестер Сити». В прошлом году он занял второе после «Gorilla» место, и в этом году постарается пройти на шаг дальше. Козырь «Deto» — это в первую очередь его опыт: у него есть план игры против любого соперника. Вероятно, благодаря своему опыту, немец далеко пройдет — он один из старожилов киберфутбола. Вообще, возрастные игроки редко проходят далеко, но у «Deto» есть преимущество — он точно знает, что именно и когда именно делать, особенно на таких турнирах как FeWC. Думаю, он далеко пройдет, потому что знает, что для этого требуется. В прошлом он много раз занимал высокие места и просто-напросто знает, как это делается. Есть молодые участники, которые не в курсе, на что нужно пойти, чтобы победить, а «Deto» знает всегда». 


«MSDOSSARY»

«Последний по очередности, но точно не по важности, — игрок из Саудовской Аравии Моссад «MSDossary» Альдоссари, выступающий за команду Rogue Esports. «MSDossary» — своего рода легенда FIFA, потому что он выиграл чемпионат FIFA 17 и выиграл кубок FUT Champions в Манчестере по FIFA 18. Секрет «MSDossary» в том, что он просто сминает соперников своей атакой. В Амстердаме он «перестрелял» своих соперников с общим счетом 62:35, и это просто безумное количество забитых голов. На FEWC он постарается выиграть турнир и приехать к своей огромной и верной армии фанатов в Саудовской Аравии в статусе чемпиона — поклонники его просто обожают. И, разумеется, ради них он постарается победить». 


FIFA eWorld Cup пройдет со 2 по 4 августа в Лондоне. 32 лучших киберфутболиста поборются за звание сильнейшего игрока планеты и призовой фонд в 400 000 $! (Все, что нужно знать о Чемпионате мира по киберфутболу)

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia
Инстаграм ФКФ - www.instagram.com/cyberfootball_russia/ 

Источник:  www.easports.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.