FIFA 19: о киберспортивной составляющей и не только

Данная статья посвящена способам квалификации в кубки FUT Champions и лицензированным квалификационным турнирам в этом сезоне.

Мы будем рады подробно рассказать о новом сезоне EA SPORTS FIFA 19 Global Series


Раннее в киберспортивной FIFA

На крупные турниры ЕА, такие как Ultimate Team Championship Series в FIFA 17 и Global Series в FIFA 18, квалификацию можно было пройти через FUT Champions Weekend League. Такой способ создавал серьезную здоровую конкуренцию, однако через Weekend League игроки могли квалифицироваться только на несколько турниров в году. Теперь же EA хотят, сохранив Weekend League в качестве отборочного турнира для определения лучших игроков, отказаться от обязательной прямой квалификации, проходящей исключительно в соответствующие периоды времени.

Для квалификации в FIFA 18 Global Series использовались не только события под эгидой ЕА, но и сторонние лиги и турниры. Сторонние турниры являлись важной составляющей киберспортивной экосистемы, но из-за территориальных ограничений участникам зачастую было трудно найти информацию о таких турнирах. EA хотят стандартизировать процесс квалификации на турниры, что позволит лучшим участникам находить, участвовать и, завоевав место на турнире, играть в большем количестве турниров EA против других игроков со всего мира.


Как участвовать

  1. Зарегистрироваться на сайте FUTChampions.com до 31 октября 2018 г.
  2. Играть в Weekend League и одержать не менее 27 побед, чтобы получить статус одобренного игрока FUT Champions.
  3. Одобренные игроки FUT Champions могут получить приглашение на участие в квалификационных онлайн-турнирах, в которых им предстоит встретиться и вести борьбу за место на несетевом турнире с другими претендентами.
  4. Получать очки профи EA SPORTS FIFA 19 Global Series на крупных несетевых турнирах и в Weekend League, чтобы войти в список лидеров.
  5. Получить право на участие в плей-офф, попав в число 60 игроков с наибольшим количеством очков в списке лидеров по итогам года.


Регистрация

Регистрация начинается 5 октября 2018 г. и завершается 31 октября 2018 г. Все имеющие право и заинтересованные в участии в киберспортивных турнирах игроки обязаны зарегистрироваться в этот период. Обратите внимание: игроки, не зарегистрировавшиеся до 31 октября 2018 г., не смогут принять участие в кубках FUT Champions или лицензированных квалификационных турнирах в течение FIFA 19  Global Series. Квалификационный процесс начинается с FUT Champions. Игроки больше не получают прямой путевки на турнир из Weekend League.

Получите статус одобренного игрока FUT CHAMPIONS


Игроки, имеющие право на участие, доказывают, что они способны принимать участие в киберспортивной FIFA 19, набирая победы в FUT Champions Weekend League. Зарегистрированные игроки могут получить статус одобренного игрока FUT Champions, одержав 27 побед в одной Weekend League. После получения статуса одобренного игрока такому игроку больше не требуется набирать определенное количество побед в Weekend League в течение всего сезона.


Квалификационные турниры

После получения статуса одобренного игрока FUT Champions такой игрок может в течение сезона получать приглашения на участие в квалификационных онлайн-турнирах кубков FUT Champions и лицензированных квалификационных турнирах. Для каждого крупного несетевого турнира устанавливается свой последний срок, по наступлении которого все участники должны получить статус одобренных игроков FUT Champions. Для каждого крупного несетевого турнира предусмотрено несколько квалификационных онлайн-турниров для разных регионов, дающих возможность проходить отбор на турнир игрокам по всему миру.

В квалификационных турнирах будет использоваться сочетание швейцарской и олимпийской систем для определения обладателей путевок на главный турнир. Это означает, что на крупные межсетевые турниры можно будет квалифицироваться не по месту в таблице с очками, а только в организованных турнирах, где лучшие игроки FUT Champions играют между собой. Чтобы быть лучшими, нужно обыгрывать лучших. Квалификационные онлайн-турниры часто будут проходить в течение одного уик-энда. По их итогам будут распределяться места по регионам и расписание для каждого несетевого турнира.


Получайте очки

Чтобы пройти квалификацию в плей-офф FIFA 19 Global Series, одобренные игроки FUT Champions будут получать очки профи EA SPORTS FIFA 19  Global Series, принимая участие в крупных несетевых турнирах и играя в Weekend League. Больше всего очков можно будет получить за участие в несетевых турнирах; меньшее (но не пренебрежимое) количество очков можно будет получить, одержав от 20 до 27+ побед в Weekend League с ноября по апрель

Не забывайте, что для получения очков EA SPORTS FIFA 19 Global Series игроки должны зарегистрироваться и получить статус одобренного игрока FUT Champions.

Поднимайтесь в списках лидеров

В течение года игроки будут получать соответствующие места в рейтинге (PlayStation и Xbox) на основании набранных очков. Ближе к концу сезона 60 лучших игроков на PlayStation и Xbox получат приглашение в плей-офф FIFA 19 Global Series. По итогам игр плей-офф (в которых игроки будут получать очки, а не прямые путевки на турнир) по 16 лучших игроков на PlayStation и Xbox пройдут квалификацию на FIFA eWorld Cup, на котором будет определен чемпион мира по FIFA 19. Плей-офф станет последней возможностью заработать очки в году.



Федерациякиберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Турниры фаст (следить за анонсами турниров и результатами): vk.com/sumpl_2018
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.