12-летний пацан разносит на турнирах по FIFA 19. Он уже выиграл 5 тысяч долларов

Знакомьтесь: Андерс Вейрганг, 12-летний парень из Дании, который разносит всех в FIFA 19.

Андерс – с кубком в руках
Андерс стал самым юным игроком, прошедшим без поражений Weekend League. Weekend League выступает в роли квалификационного турнира на крупные турниры по FIFA 19: принять участие может любой желающий, игроки катают по 30 матчей, а те, кто достигают результата в 27 побед, квалифицируются на турниры от EA. Андерс же выиграл все 30 матчей. Дважды за последний месяц.
 
«У меня было много сложных матчей [в Weekend League], в пяти из них я отставал по счету, но я играю лучше, когда оппонент ведет, сильнее сосредотачиваюсь под давлением. Я счастлив, что выиграл все 30 матчей. Это произошло впервые, несмотря на то, что я играю в Weekend League с 2017 года», – говорит Андерс.


Большинство профессиональных игроков в FIFA 19 – подростки в возрасте до 20 лет, многие из них совмещают с игрой учебу и работу и не достигают такого результата в принципе. Андерс же будто раздражен, что играет в Weekend League год, но смог выиграть все матчи лишь сейчас. С учетом патчей и изменения меты, ценность достижения датчанина лишь вырастает, ведь год – это большая дистанция и игра сильно изменилась.
 
«Я впервые сыграл в возрасте 5 лет. Это была FIFA 11. Я понял, что хорош, когда дошел до четвертьфинала на своем первом турнире по FIFA 17. Тогда я проиграл парню, который в итоге прошел в финал. В тот же день я победил чемпиона Дании 2017 года, Фредберга из «Брондбю» – рассказывает Андерс.
 
У юного игрока уже есть менеджер. Его зовут Тонни Ле и определенно перед ним особая зачада, ведь это взрослый, агрессивный мир, где крутятся призовые в сотни тысяч долларов.

«У игроков возраста Андерса больше времени на игру, поскольку им задают мало уроков, нет работы и они слишком юны для вечеринок. С другой стороны то, как такая молодежь справляется со стрессом и разочарованием, отдельный вызов. Многое может случиться во время матча, а более старший оппонент может просто запугать [ребенка] криками и громким празднованием» – говорит Ле.

Менеджер юной звезды – крайний справа
Но если вдуматься – раз Андерс научился справлять с давлением в таком возрасте, значит, и в дальнейшем это не будет для него проблемой.

«Я не думаю, что мои оппоненты [онлайн] знают мой возраст, ведь я участвую только в турнирах в Дании» – говорит Андерс.

В этом ему очень помогает мама, Лейла. Она возит сына по стране, чтобы тот без проблем добирался до мест проведения турниров. Лейла любит смотреть, как Андерс играет в FIFA, и тоже учится понимать игру.

Помимо киберфутбола Андерс также выступает за местный футбольный клуб, а на футбольный симулятор тратит порядка двух часов в день.


За 2018 год год маленький датчанин выиграл около 5 тысяч долларов призовых, и уже точно знает, к чему он стремится.

«Моя первая цель – выиграть датскую киберфутбольную лигу, затем пройти на ЧМ и выиграть его. Я хочу зарабатывать на жизнь игрой в FIFA».

Источник: sports.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.