Всё, что мы знаем о консоли нового поколения Sony PlayStation 5

Известно, что приоритетной платформой на киберфутбольных турнирах является Sony PlayStation 4, по этому интересно, какой будет новая Sony PlayStation 5.


С начала прошлого года по сети активно ходят самые разные слухи об игровой приставке Sony PlayStation 5

Сейчас я могу сказать лишь следующее: нам необходимо выпустить железо следующего поколения.
                                                                                                                                     
                                                                                                                                                   :
Кэнъитиро Йосида


Генеральный директор Sony Кэнъитиро Йосида подтвердил планы компании по выпуску следующего поколения игровых консолей — что, в общем-то, достаточно очевидно. По его словам, выход PlayStation 5, которую сам он так не назвал, неизбежен.

Судя по всему, японская корпорация потихоньку готовится к заключительному этапу жизни PS4 и плавному переходу на следующее поколение. Нечто подобное весной прошлого года говорил руководитель PlayStation Джон Кодера.


Новинка, конечно, получит совершенно новый внешний вид, а также обзаведется передовым техническим оснащением, которое позволит ей запускать любые современные игры в разрешении 4K с частотой кадров не менее 60 fps на самые максимальных настройках и с наибольшим уровнем сглаживания.

По слухам, Sony PlayStation 5 сможет запускать лишь видеоигры, которые были скачены из интернета. При этом в приставке не будет привода для дисков или каких-либо картриджей, но при этом в обычных розничных магазинах видеоигры продаваться все же будут. Специальные коробки с играми будут содержать в себе персональные лицензионные ключи, которые перед использованием потребуется привязать к учетной записи PSN ID, к которой они окажутся привязаны, причем уже навсегда.

Лицензионная копия игры после введения кода загрузится на приставку через интернет через магазин PS Store. Конечно, подобные новшества гарантированно приведут к тому, что подавляющее большинство людей будет покупать видеоигры для Sony PlayStation 5 именно через интернет, а не в розничных торговых точках, как это происходит сейчас. При этом продать уже пройденную видеоигру окажется невозможно, потому как она сразу при первой активации привяжется к учетной записи. Чтобы продать игру придется избавиться от своего аккаунта.


21 сентября 2018 года, консоль PS5 показали на официальных изображениях.




Нельзя не заметить, что на официальных изображениях запечатлена не окончательная версия приставки Sony PlayStation V.  Не исключено, что итоговая консоль будет выглядеть немного иначе.

Внутри японской корпорации эта консоль существует под кодовым названием «Project Venus», а над ее созданием в настоящее время активно работают почти 500 сотрудников, которые являются профессионалами своего дела.

Несмотря на все слухи вокруг PlayStation 5, консоль вряд ли выйдет раньше осени 2020 года.


Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.