FIFA 19: о последнем обновлении. №7

Что же изменили в FIFA 19 и как улучшили игру EA?


Игровой процесс:

Удары на точность с выбором момента

Список исправлений:

  • Исправлена неполадка, при которой своевременный удар на точность в любом случае получался точнее удара без выбора момента, даже если был нанесен из желтой или красной зоны.
  • Теперь для удара на точность с выбором момента применяется тот же уровень коррекции ошибок, что и для обычных ударов.
Ниже приведен пример, в котором Кевин Де Брёйне наносит 100 своевременных ударов на точность из зеленой зоны до и после обновления (синие линии означают удар в створ, но необязательно гол): 



После ударов на точность из желтой и красной зон удар получался слишком метким — точность была уменьшена. Это изменение повлияет на вероятность гола после нанесения такого удара.


Ниже приведен пример, в котором Кевин Де Брёйне наносит 100 своевременных ударов на точность из желтой зоны до и после обновления (синие линии означают удар в створ, но необязательно гол):



Ниже приведен пример, в котором Кевин Де Брёйне наносит 100 своевременных ударов на точность из красной зоны до и после обновления (синие линии означают удар в створ, но не обязательно гол): 



После ударов на точность из желтой и красной зон мяч летел слишком быстро — скорость полета мяча была уменьшена. Это изменение повлияет на вероятность гола после нанесения такого удара.

Окно выбора момента удара

Уменьшен размер зеленой зоны шкалы выбора момента удара.

Данные изменения призваны напрямую повлиять на ситуации, в которых казалось, что игрокам слишком просто нанести своевременный удар из зеленой зоны: при точном ударе в касание по долго летящему мячу, при ударе после навеса или при подготовке удара по прокинутому далеко на ход мячу во время дриблинга.

Эффект от этого изменения будет проявляться в большей степени при продолжительном промежутке между первым нажатием кнопки удара и вторым нажатием кнопки для выбора момента удара.

  • Например, при точном ударе в касание по долго летящему мячу или при подготовке удара по прокинутому далеко на ход мячу во время дриблинга.
Ниже приведен пример попадания в зеленую зону в соответствующих ситуациях до и после обновления:


Эффективность своевременных ударов из жёлтой зоны

В данном обновлении эффективность своевременных ударов, нанесенных из желтой зоны, была уменьшена.

В своих отзывах вы сообщали, что нанесенные из желтой зоны удары слишком часто приводили к голу. Теперь при нанесении таких ударов вероятность ошибки будет выше, в результате чего может пострадать точность, скорость и вращение мяча.

Ниже приведен пример, в котором Кевин Де Брёйне наносит 100 своевременных ударов (не на точность) из желтой зоны до и после обновления (синие линии означают удар в створ, но не обязательно гол):



Сильные удары на точность

Уменьшена эффективность сильных ударов на точность (как обычных, так и с выбором момента удара).
В своих отзывах вы сообщали, что сильные удары на точность (как обычные, так и с выбором момента) слишком часто приводили к голу. Теперь при нанесении таких ударов вероятность ошибки будет выше, в результате чего может пострадать точность, скорость и вращение мяча.

Ниже приведен пример, в котором Кевин Де Брёйне наносит 100 ударов до и после обновления (синие линии означают удар в створ, но не обязательно гол): 

Зеленая зона:




Без выбора момента:



Удары рядом со штангой из пределов штрафной

Еще больше уменьшена вероятность промаха при ударе в область ворот рядом со штангой в ситуации, когда бьющий игрок не находится под прессингом и не потерял равновесия.

Это изменение является развитием изменения, внесенного в третье обновление игры.
Ниже приведен пример, в котором Неймар наносит 100 ударов до и после обновления (синие линии означают удар в створ, но не обязательно гол): 


Слева направо: до обновления № 3, после обновления № 3 и после обновления № 7

Перемещение вратаря

Скорость перемещения вратаря при ручном управлении в данном обновлении была уменьшена. Эффект от этого изменения будет сильнее проявляться при использовании ручного управления в открытой игре и слабее — при стандартах (угловых и штрафных).

Теперь при ручном управлении правым мини-джойстиком вратари будут сохранять стойку готовности к отражению удара.

Вот пример перемещения вратаря по траектории, напоминающей цифру 8:



Вот пример перемещения вратаря с одной стороны в другую:



Вот пример перемещения вратаря вперед и назад:



Режим карьеры:

После последнего обновления в режиме карьеры игрока и тренера возникла ошибка, при которой игроки не могли увеличить свой общий рейтинг, который на нескольких экранах отображался как −1. В игру внесены соответствующие исправления.

Другие исправления:

  • В карьере игрока при завершении чемпионата на первом месте не открывалось достижение «Победить в чемпионате».
  • Финал Кубка Англии (Emirates FA Cup) назначался на день, предшествующий дню последнего матча в Премьер-лиге (Premier League).
  • Данное исправление не повлияет на существующие сохранения режима карьеры и будет действовать только в новых сохранениях.
Клубы профи

Список изменений:

  • Уменьшение усталости, которое применяется к закрепленному за пользователем игроку Клубов профи, теперь применяется и к игрокам, управляемым пользователем, за которым не закреплено конкретного игрока.
Список исправлений:

  • В Клубах профи на экране состава клуба на панели в левой части экрана не отображалась статистика для каждого члена клуба.
  • Иногда на экранах центра Клубов профи отображался некорректный общий рейтинг виртуального футболиста.
  • Во время матча и в послематчевой графике отображался верный рейтинг.
  • В игровом процессе также использовался верный рейтинг, так что данная ошибка была исключительно ошибкой отображения.
  • Теперь у пострадавших от данной неполадки пользователей в центре Клубов профи будет отображаться меньшее значение рейтинга виртуального футболиста, чем до обновления.
  • Используемый в игровом процессе и отображаемый во время матча рейтинг не изменится.
Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia




0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.